Фазиль Мамедов встретился с молодыми спортсменами | 1news.az | Новости
Спорт

Фазиль Мамедов встретился с молодыми спортсменами

14:30 - 26 / 07 / 2008
Фазиль Мамедов встретился с молодыми спортсменами

Вчера, 25 июля, президент Федерации борьбы Азербайджана Фазиль Мамедов провел встречу с азербайджанскими борцами и их тренерами, принимавшими участие в проходившем в латвийском городе Даугавапилсе первенстве Европы среди юниоров по греко-римской и вольной борьбе и первенстве Европы в словацком городе Кошица среди молодежи по греко-римской борьбе, вольной и женской борьбе.

Ф.Мамедов подчеркнул большие успехи, достигнутые нашими борцами в первенствах, сказал, что это являются результатом заботы Президента страны, президента Национального Олимпийского Комитета Ильхама Алиева о спорте. Было отмечено, что наши спортсмены-вольники Ниджат Мурадов, Тогрул Аскеров, Аслан Джабишев, принимавшие участие в первенстве Европы среди юниоров в Даугавапилсе, были удостоены золотых, Асланбек Алборов, Гаджи Алиев, Ибрагим Юсифов – серебряных медалей, а Нурлан Гаджиев – бронзовой медали. Эльданиз Азизли, Гасым Мухаммедов, Расул Джунаев (греко-римская борьба) удостоились золотых, Сархан Мамедов, Ниямеддин Ибрагимов, Асад Азадзаде – бронзовых медалей. В результате азербайджанские борцы продемонстрировали второй результат в командном зачете.

Президент федерации выразил также удовлетворение выступлениями наших борцов в проходившем в словацком городе Кошице первенстве Европы среди молодежи. Наши женщины-борцы, принимавшие участие в этом первенстве, - Мария Стадник удостоилась золотой, а Сона Ахмедли – серебряной медали. Спортсмены по греко-римской борьбе Гасан Алиев, Рафиг Гусейнов удостоились золотых медалей, Кямран Мамедов – серебряной, Хуршуд Бабашов – бронзовой медали, а 5 спортсменов по вольной борьбе – Ханлар Алиев, Яшар Алиев, Этимад Гурбанов, Джебраил Гасанов и Роман Бекиров – бронзовых медалей.

В целом, положительно оценив выступление наших спортсменов, президент Федерации коснулся также вопросов подготовки наших борцов к Летней олимпиаде в Пекине, отметил хороший уровень наших спортсменов, выразил уверенность в том, что они завоюют успехи в этих играх.

Ф.Мамедов довел до внимания, что за последние годы достигнут большой прогресс во всех сферах азербайджанского спорта, в том числе борьбе, отметил проделанную большую работу для обновления материально-технической базы Федерации и соответствия ее современным стандартам.

Главные тренеры нашей команды, также принимавшие участие в мероприятии, поделились свои мыслями относительно выступлений, уровня подготовки борцов и хороших условий, созданных для тренировок.

Б.Б.

Поделиться:
1212

Последние новости

Все новости

1news TV