Чемпион СССР оказался «мафиози» /ФОТО/ | 1news.az | Новости
Lifestyle

Чемпион СССР оказался «мафиози» /ФОТО/

18:01 - 08 / 10 / 2008
Чемпион СССР оказался «мафиози» /ФОТО/

80-е годы прошлого века прошли под аккомпанемент гласности, борьбы с алкоголем, талонных очередей, джинсового бума и песни «Ласкового мая». Каждый из нас по-своему вспоминает те годы. Для некоторых это было полное озорства детство, для других - дышащая адреналином молодость, пора революций и свершений, некоторые же отождествляют его с закатом великой империи цинизма. Так или иначе, если мы хотим иметь наше будущее, то не должны забывать и о прошлом.

Именно этой целью задались члены MafiaClub, организовав в клубе «Brooklyn» вечеринку в стиле 80-х. Музыкальное сопровождение вечера взял на себя DJDark. «Onewayticket» и «Не волнуйтесь, тетя…» вызвали у собравшихся взрыв положительных эмоций и море воспоминаний.

Организаторы также решили провести первый в истории чемпионат СССР по «Мафии». Участниками стали опять же члены клуба и их гости, выглядевшие в этот день, как жители «страны нерушимой». После трех этапов определился победитель. Им стал член клуба, стилист Фуад Гаджиев. По горячим следам мы взяли интервью у первого чемпиона СССР.

Фуад Гаджиев родился в Баку в 1979 году. С 1997 года работает в модельном агентстве «Венера». С 1998 года - стилист-дизайнер. В MafiaClubсравнительно недавно, а точнее, с февраля 2008 года. За короткое время зарекомендовал себя как незаурядный игрок. Не очень красноречив, но зато очень четко определяет «мафию» за столом.

- Как вы попали в MafiaClub?

- По рекомендации друзей я пришел на званый вечер в Клубе. В первый день мне играть в «Мафию» не довелось. Сам не пожелал, поскольку хотел сначала присмотреться к тому, как играют профессионалы. Но на следующий день в первую же игру был «мафией» и выиграл, причем мы с другими 2 «мафиями», так сказать, «развели, как зайцев» уже опытных игроков. К слову сказать, играю в «Мафию» уже довольно давно, 7 лет. Часто играли с друзьями, собравшись у кого-нибудь дома или на даче. Но шумные «собирунчики» с друзьями не сравнимы с отлаженной процедурой игры в MafiaClub. 

- Какими вам запомнились советские годы?

- Наше «светлое» прошлое помню туманно, поскольку мне было тогда мало лет. В основном представление об этом времени имею из фильмов, книг и.т.д. Помню лишь, что был когда-то октябренком, потом пионером. С гордостью носил пионерский галстук, даже иногда скучаю по нему (смеется).

- Но несмотря на это вам удалось стать чемпионом СССР по игре «Мафия».

- Ну да! Спасибо организаторам…

- В чем, по-вашему, главная особенность игры «Мафия»?

- Эта игра стимулирует желание постоянного самовыражения. Психологические аспекты «Мафии» чисто для меня очень азартны. Сидя за игровым столом и вглядываясь в глаза оппонентов, я с уверенностью определяю, какой человек врет, а какой нет. А уж потом можно решать, кто этот человек -  «мафия» или же другой активный персонаж. Как-никак, глаза – зеркало души. Они о многом говорят.

- А вы так же уверенно определяете, кто врет, а кто нет и вне игрового стола?

- Раньше очень часто ошибался в людях. Но со временем, работая с очень многими людьми, стал более опытным. Жизнь сама учит, где ложь, а где правда. Так что можно сказать, что я сделал определенные выводы из собственных ошибок. Мне, например, очень сложно, когда попадает карточка «мафии». Сразу выдаю сам себя. Быть может, из-за того, что умею, но не люблю врать.

- Каким вы видите будущее MafiaClub, членом которого являетесь? 

- Хотелось бы, чтобы он оставался закрытым клубом. Не из-за того, что не хотелось бы видеть каких-то новых людей. Нет. Новая кровь - это всегда хорошо. Но очень хотелось бы оградить свой досуг от всякого рода ограниченных (прошу прощения за тавтологию) людей, засилье которых в нашем обществе в последнее время четко прослеживается.   

«Pennevendolo»


Для просмотра лучшего вида нажмите на фото
Поделиться:
4193

Последние новости

БАМ и «Идущий впереди» стройки века Гейдар АлиевСегодня, 17:10МИД Турции: Соглашение между Азербайджаном и Арменией - важный шаг на пути к мируСегодня, 17:05Заслуженный артист Джаваншир Мамедов похоронен - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:55В Баку горит развлекательный центр - ВИДЕОСегодня, 16:40Джейхун Байрамов принял посла Ирана в связи с завершением его дипмиссииСегодня, 16:35Пассажироперевозки еще одного маршрута переданы BakuBusСегодня, 16:00Flydubai восстановила режим полетов из аэропорта ДубаяСегодня, 15:40Агентство развития медиа призывает СМИ к использованию достоверных источников - ФОТОСегодня, 15:20В Баку пройдут Дни культуры КыргызстанаСегодня, 15:10Министр обороны встретился с руководящим составом Сухопутных войск - ФОТОСегодня, 15:00Завтра в Азербайджане ожидается до 30 градусов теплаСегодня, 14:45Кенийская делегация посетит АзербайджанСегодня, 14:30Незримая победа или Ювелирное искусство азербайджанской дипломатииСегодня, 14:25Никол Пашинян: Российские пограничники покинут посты в Тавушской областиСегодня, 14:15В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:10Делегация Верховной Рады Украины посетит АзербайджанСегодня, 14:05Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20
Все новости

1news TV