Гюнеш Аббасову обвинили в плагиате | 1news.az | Новости
Lifestyle

Гюнеш Аббасову обвинили в плагиате

09:20 - 18 / 12 / 2008
Гюнеш Аббасову обвинили в плагиате

Певица готова поменять конкурсный номер «Я фантастик герл!»

- Идея песни Fantastic girl родилась у Гюнеш около трех месяцев назад. Она позвонила мне утром и выпалила: «Я сочинила песню, это хит!» - рассказала «Комсомолке» директор Гюнеш Ольга Зиновая. - Несмотря на то, что до этого мы планировали выбирать для «ЕвроФеста» из трех других песен. Просто в тот момент нам захотелось какой-то легкости. Текст песни написала Марина Хайтбаева, аранжировку сделал Баграт Вартанян.

Не успела Гюнеш представить свой хит на суд зрителей, как злопыхатели сразу обвинили певицу в плагиате. Мол, идея шоу и костюмов точь-в-точь, как у группы «Мери Поппинс».

- Ну как такое можно придумать? - недоумевает Ольга Зиновая. - Идея костюмов родилась у Гюнеш под воздействием песни Fantastic girl. Ведь у фантастической девчонки должны быть и фантастические костюмы!

Воплотить идею в жизнь певице помогли специалисты из дизайн-студии Жанны Колтаковой. Последняя нарисовала эскизы, заказала заграничную ткань, а подопечные накануне полуфинала сутки напролет не смыкали глаз и строчили наряды.

На сцене вместе с Гюнеш выступили девочки из балета «Вегас». Причем лишь одна из них учится в институте, остальные - еще школьницы.

Несмотря на победу в полуфинале, выяснилось, что Гюнеш, если понадобится, готова поменять конкурсный номер.

- Гюнеш - боец! И мы очень довольны результатами. Но если завтра нам кто-то предложит лучший материал, мы будем над ним работать. Самое страшное для артиста - стать в позу и сказать: «Я никогда ничего не изменю!..» Артист должен удивлять зрителя и держать его в напряжении. Но пока мнение жюри и окружающих о том, что делает Гюнеш, очень положительное. А с чем окажемся в финале - увидим в январе!

А в это время

Гюнеш и Елфимов накануне концерта простыли

Во время прямой трансляции полуфинала «ЕвроФест» в телестудии Первого канала собралось около сотни человек. Группа поддержки размахивала флажками Dakota, плакатами с фото Гюнеш и Елфимовым, а некоторые пришли с транспарантами «А ты видел Дядю Ваню?!»

Петр Елфимов неважно себя чувствовал и еще утром не мог даже разговаривать. Гюнеш тоже простыла и перед выступлением пила из чашечки теплое молоко. Дакота пребывала в боевом расположении духа.

- Я готова рвать! - смеялась певица. - Сегодня мы купили много детских масок и в них большой компанией пришли на жеребьевку. На мне была маска леопарда. Мы всем рассказывали, что это шутливый вариант группы «Лорди».

Дядя Ваня вместе с Евгением Булкой и стриптизерами развлекал поклонников в фойе.

- Когда поедем на «Евровидение», для пущего эффекта возьмем с собой еще и «Мисс Беларусь»!.. - смеялись парни.

Но после объявления финалистов балагуры слегка приуныли: «Обидно!.. Зато теперь будет время на корпоративы, заработаем много денег и купим билеты в Москву на «Евровидение»!»

Официально

Член жюри певица Инна Афанасьева: «Больше всего мне понравилась Гюнеш»

- Мне очень понравился Дядя Ваня, и я видела его в пятерке. Но почему-то члены жюри не были уверены в том, что все будет хорошо с его песней, которая уже звучала ранее. Побоялись проблем, - рассказала «Комсомолке» Инна Афанасьева. - А больше всего мне понравилась Гюнеш.

По словам Инны Афанасьевой, жюри единогласно проголосовало за три кандидатуры: Петр Елфимов, Гюнеш и «Ветер в голове». Остальные вошли в пятерку путем открытого голосования.

Чтобы никто не повлиял на решение жюри, им пришлось отключить телефоны, а рядом с комнатой приставили охранника.

Кроме Инны Афанасьевой среди жюри были: председатель Анатолий Ярмоленко, певица Ядвига Поплавская, композитор Василий Раинчик, первый заместитель министра культуры Владимир Рылатко, композитор Леонид Ширин, хореограф Александр Меженный, а также представители Белтелерадиокомпании Александр Копенкин и Денис Шпитальников.

- Я голосовал за Петю Елфимова. Но все было не так, как мы себе думали. По крайней мере два исполнителя оказались в пятерке непредсказуемо, - рассказал «Комсомолке» директор дирекции музыкальных и развлекательных программ Белтелерадиокомпании Денис Шпитальников. - Если Петя, Гюнеш и «Лайтсаунд» с Дакотой были явные фавориты, то «Ветер в голове» - темные лошадки. На фоне последних Дядя Ваня и The Champions чуть-чуть проиграли. Певица Доменика - тоже темная лошадка, но прошла большинством голосов. Чего не удалось Венере, которая была очень близка к пятерке... Открою секретик: Доменике помогло то, что она выступала без бэк-вокала и рассчитывала только на свои силы. В финале я буду голосовать за стабильного Елфимова, который не подведет.

Мнение «против»

- Что сказать? Выбрали колхозников, достойных Беларуси… - в сердцах поделилась с «Комсомолкой» Венера. - Одна Гюнеш выглядела по-европейски. Я понимаю, для чего их взяли: чтобы ярко выглядели другие артисты, которых заведомо собрались послать на «Евровидение». Я считаю, что я достойна была попасть в пятерку. Я жутко обижена и в следующий раз, может, и буду участвовать в каком-то конкурсе, но только от другой страны, которая оценит и образ, и стиль, и вокал.

Кто в финале

Гюнеш

Петр Елфимов

Доменика

Группа «Лайтсаунд» и Дакота

Группа «Ветер в голове»

Кстати

Теперь участь пятерых финалистов будут решать телезрители. Они смогут выбрать понравившегося артиста, который представит Беларусь на «Евровидении-2009», при помощи интерактивного голосования сразу после финала проекта «ЕвроФест», который пройдет в январе.

/kp.by/

Поделиться:
2339

Последние новости

Лидер РНП Турции поддержал Азербайджан в ПАСЕ - ВИДЕОСегодня, 00:35Погибший в аварии с участием Айтен Сафаровой юноша был студентом - ФОТО17 / 04 / 2024, 23:45МИД Турции обратился к своим гражданам в Ливане17 / 04 / 2024, 23:25Хакан Фидан: Мы не хотим, чтобы третьи стороны перенесли свои конфликты в эту географию17 / 04 / 2024, 23:00Делегация Конгресса Новой Каледонии побывала в Центре Гейдара Алиева - ФОТО17 / 04 / 2024, 22:45Бельгия призовет саммит ЕС к новым санкциям против Ирана17 / 04 / 2024, 22:20На автомагистрали Нахчыван-Шахбуз столкнулись два автомобиля, есть пострадавший17 / 04 / 2024, 22:00Ромарио объявил о возобновлении карьеры в 58 лет17 / 04 / 2024, 21:50Премьер Грузии назвал президента агентом иностранного влияния17 / 04 / 2024, 21:30Дмитрий Маликов о Баку, Муслиме Магомаеве, азербайджанском мугаме и не только - ФОТО - ВИДЕО17 / 04 / 2024, 21:05В Абшеронском районе обнаружено тело 30-летнего мужчины17 / 04 / 2024, 20:50В импортированной из России куриной продукции обнаружена сальмонелла17 / 04 / 2024, 20:30В Азербайджане увеличится использование электромобилей - ФОТО17 / 04 / 2024, 20:15У берегов Японии произошло землетрясение17 / 04 / 2024, 20:05В бакинской тюрьме скончался осужденный17 / 04 / 2024, 19:45Парламент Грузии принял спорный законопроект в первом чтении17 / 04 / 2024, 19:30Джейхун Байрамов провел обсуждения с генсеком СВМДА17 / 04 / 2024, 19:15Миротворцы в Карабахе не нужны - депутат Госдумы РФ17 / 04 / 2024, 19:00В Отдельной общевойсковой армии прошли тактико-специальные учения - ФОТО - ВИДЕО17 / 04 / 2024, 18:50В истории азербайджанского балета произошло знаменательное событие - ФОТО17 / 04 / 2024, 18:35
Все новости

1news TV