Бакинская публика встретила Гугуш лучше, чем Селин Дион и Тони Брекстон /ФОТО/ | 1news.az | Новости
Lifestyle

Бакинская публика встретила Гугуш лучше, чем Селин Дион и Тони Брекстон /ФОТО/

14:03 - 05 / 01 / 2009
Бакинская публика встретила Гугуш лучше, чем Селин Дион и Тони Брекстон /ФОТО/

Новогодний проект телеканала «Lider» «Звезды мирового шоу-бизнеса приглашают!» стал самой обсуждаемой обывателями темой в первые дни нового года.

Итак, 31 декабря, в 22.00 многие из зрителей, в том числе и  те, кто обычно не смотрит местные каналы, поудобнее расселись перед телевизорами, чтобы посмотреть, ну и, естественно, оценить широко разрекламированный проект телеканала «Lider» «Звезды мирового шоу-бизнеса приглашают!», в рамках которого предполагалось, что «звезды» азербайджанского шоу-бизнеса будут исполнять мировые хиты. И хоть занимали зрители свои позиции  с разными настроениями - одни скептически ждали случая раскритиковать анонсировавшиеся задумки, другие решили удовлетворить  понятное в подобных случаях любопытство, а третьи надеялись  хоть в пародийном жанре увидеть своих кумиров, цель была достигнута: внимание публики привлечь удалось.  А что же получила публика в ответ на свой интерес?

 «The First News»- единственный информационный сайт, которому была предоставлена возможность эксклюзивно освещать съемки данного проекта, прежде всего, констатирует, что равнодушных к проекту не оказалось. Почему? Думается, потому, что на его осуществление было затрачено более 100 тысяч манатов - впечатляющая для азербайджанского телевидения сумма, позволившая не только потратиться на внешние эффекты, но и на соответствующую рекламу. Но дело, думается, не только в этом.

Скорее всего, акция свидетельствует о том, что наконец-то наступил день, когда местное телевидение начало вкладывать большие средства на осуществление интересных и потому дорогостоящих  проектов – дешево не бывает «сердито», то бишь, достойно марки хозяина соответствующего продукта.

Ведь что получилось? «Lider», хоть и не изобрел ничего сверх нового, оказался единственным каналом, который в снежную Новогоднюю ночь 2009–го благодаря затратам смог предложить необычный  проект, способный и заинтересовать, и удивить именно сегодняшнего зрителя. Остальные каналы работали по старинке.  Как кое-кто остроумно заметил, «если на «Lider» был 1996 год, то на других каналах - 1960 -й!».

Что же можно сказать о проекте теперь, когда эфир состоялся? Прежде всего придется констатировать, что не все участники оказались на высоте. Выяснилось, что некоторым просто не следует  браться за эксперименты с иностранным языком – хороши и любимы как исполнители песен на родном азербайджанском, в проекте они сильно проиграли.

Всех обошли в лучшем смысле этого понятия «ангел и демон» - Эльнур Гусейнов и Самир Джавадзаде – мы уже писали о том, что в их исполнении знаменитый хит «Modern talking» заиграл новыми красками, и на сей раз они вновь подтвердили, что не случайно получили право первыми представлять Азербайджан на «Евровидении».  

Певцу Аббасу предстояло олицетворять короля жанра соул Джеймса Брауна, и наш неофициальный король   неплохо спел его знаменитой «Ifeelgood», но одновременно и продемонстрировал, что сделать это лучше Брауна просто невозможно.

Среди артистов, приятно удививших, особо стоит отметить Назпери Досталиеву – с задачей исполнить  кардинально отличающийся от ее собственного формата саундтрек к кинофильму «Золотой глаз» в исполнении Тины Тернер она справилась совсем не плохо. 

Не оплошали, как говорят, группа «Дейирман», изображая «Битлов», и Эльшад Хосе в роли лидера группы Джона Леннона.   

Очень хорошо исполнила «Umbrella»  из репертуара Рианны Эльнара - хотя парик и наряд певицы все-таки испортили впечатление. Натаван Хабиби «для Бритни Спирс» оказалась очень манерной и холодноватой, хотя песня «Gimmemore» в ее исполнении воспринималась не хуже, чем «в оригинале».

Вроде бы не сложная задача выпала Ройе и Севде Алекперзаде, которым предстояло петь песни из репертуара турецких исполнителей Нил и Сибель Джан. Ройа органично вписалась в образ, а вот Севде не хватило души, хотя внешне она воспринималась наиболее приближенной к Сибель Джан благодаря прическе и платью с глубоким декольте.

Зрители также отметили Зульфию Ханбабаеву в образе иранской певицы Гугуш, посчитав, что она органична в этом образе…

Естественно, что субъективные впечатления зрителей и есть искомый эффект проекта, и им совсем не положено знать о том, как шла его подготовка, как не просто было координировать все службы и справляться  с капризами участников.

Выяснилось, и это стало явным, что кто-то не мог заучить слова исполняемых песен, кому-то не хватало дисциплины и добросовестности при репетициях танцевальных сцен, а кому-то  и просто ответственного отношения к делу, за которое взялись. Не потому ли руководителю проекта   Мураду Дадашеву реализация данного проекта, который во многом удался благодаря ему, стоила огромных трудов и нервной энергии. 

Но, как говорят, на ошибках учатся, и Мурад полон уверенности, что к следующему разу, а именно к празднику  Новруз Байрамы все более ответственно отнесутся к новому –трудоемкому, но престижному проекту, который он непременно придумает и осуществит со своей командой – ведь шоу должно продолжаться!

Сеймур Закаряев


Фото: Сергей Хрусталёв

Для просмотра лучшего вида нажмите на фото

Поделиться:
4738

Последние новости

МИД: Азербайджан придает большое значение сотрудничеству с соответствующими договорными структурами ООН в области прав человекаСегодня, 00:00В Лянкяране гази покончил с собой, узнав о болезни матери24 / 04 / 2024, 23:40В Центре Гейдара Алиева открылась выставка в рамках Дней кыргызской культуры - ФОТО24 / 04 / 2024, 23:20Госдеп: США приветствуют начало процесса делимитации между Азербайджаном и Арменией24 / 04 / 2024, 23:00Завтра в Бинагадинском районе Баку возникнут перебои в подаче газа24 / 04 / 2024, 22:40Завершилась конференция, проведенная в Лачине в рамках международного форума «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» - ФОТО24 / 04 / 2024, 22:20Еще один азербайджанский парапловец стал чемпионом Европы24 / 04 / 2024, 22:00Первый турецкий астронавт приедет в Азербайджан24 / 04 / 2024, 21:40Президента Ирака пригласили принять участие в COP2924 / 04 / 2024, 21:20Байден подписал закон о запрете TikTok в США24 / 04 / 2024, 20:40Участники международного форума «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» ознакомились с рыбоводческим хозяйством «Хакари» - ФОТО24 / 04 / 2024, 20:40В WhatsApp появится новая функция24 / 04 / 2024, 20:20Конференция по космическим технологиям пройдет в Баку24 / 04 / 2024, 20:00Президент Кыргызстана почтил память шехидов в Баку - ФОТО24 / 04 / 2024, 19:45Садыр Жапаров посетил могилу великого лидера Гейдара Алиева на Аллее почетного захоронения - ФОТО24 / 04 / 2024, 19:43Создатели «Симпсонов» избавились от персонажа, который появлялся в сериале 34 года24 / 04 / 2024, 19:40Четыре района страны останутся без газа24 / 04 / 2024, 19:20Организован государственный прием в честь Президента Кыргызстана24 / 04 / 2024, 19:02Представитель Президента Азербайджана по особым поручениям дал интервью радио ВВС24 / 04 / 2024, 18:45Самолет Air France совершил экстренную посадку в Международном аэропорту Гейдар Алиев - ФОТО24 / 04 / 2024, 18:30
Все новости

1news TV