В Европейском суде на стадии коммуникации находятся 44 жалобы из Азербайджана

В настоящее время в Европейском суде по правам человека на стадии коммуникации находятся 44 жалобы из Азербайджана. Об этом 1news.az сообщили в Обществе правового просвещения.
В них, в основном, указано о нарушениях статей 3 (запрещение пыток), 6 (право на справедливое судебное разбирательство), 11 (право на свободу собрания), 13 (право на использование рациональных методов правовой защиты), 14 (запрещение дискриминации) Европейской Конвенции по правам человека, а также статья 1 (право собственности) Дополнительного протокола конвенции № 1.
Среди дел, находящихся на стадии коммуникации, присутствуют 16 жалоб, связанных с парламентскими выборами 2005 года, а также двух граждан Армении С.Аракеляна и М. Саргисяна.
З. Ибрагимхалилова