На нефтяном терминале Кулеви планируется строительство новых линий | 1news.az | Новости
Экономика

На нефтяном терминале Кулеви планируется строительство новых линий

18:22 - 02 / 03 / 2009
На нефтяном терминале Кулеви планируется строительство новых линий

Как сообщили в Государственной нефтяной компании, согласно договору, подписанному между принадлежащим Азербайджану нефтяным терминалом Кулеви и департаментом Грузинской железной дороги терминал, приступил к восстановлению 6 железнодорожных линий.

В начале марта предусматривается сдача в эксплуатацию 3 линий. В целом, протяженность линий, где предусматривается ремонт, - 5 километров. Все они предусмотрены для приема, хранения сырой нефти, дизельного топлива и мазута, а также загрузки их на суда.

Кроме того, на расположенной недалеко от Поти станции Джаладиди проводятся геологические работы для строительства 2 дополнительных линий и прокладки новой линии на участке до станции Холкети.

Правительство Грузии выделило для нефтяной компании Азербайджана недалеко от терминала еще 200 гектаров, территория терминала расширилась на 300 гектаров. В дальнейшем здесь будет также построено нефтеперерабатывающее предприятие для перегонки сырой нефти.

Б.Б.

Поделиться:
1559

Последние новости

Все новости

1news TV