Iteca Caspian: «Основной целью фестиваля BabyTime является пропаганда проекта «Год ребенка» в Азербайджане» | 1news.az | Новости
Выставки

Iteca Caspian: «Основной целью фестиваля BabyTime является пропаганда проекта «Год ребенка» в Азербайджане»

14:19 - 04 / 03 / 2009
Iteca Caspian: «Основной целью фестиваля BabyTime является пропаганда проекта «Год ребенка» в Азербайджане»

С 13 по 15 октября 2009 года впервые в Азербайджане в Спортивно-выставочном комплексе им. Гейдара Алиева пройдет выставка «BabyTime».

Как сказано в сообщении компании Iteca Caspian. Являющейся организатром данного мероприятия, фестиваль «BabyTime. Время материнства и детства» – «единственное мероприятие международного уровня в регионе, направленное на конечного потребителя товаров и услуг для будущих и молодых родителей, у которых есть дети от нуля до школьного возраста».

«В целях усиления государственной заботы о детях, повышения внимания структур гражданского общества к проблемам детей в Азербайджанской Республике и определения демографических перспектив страны, связанных с детьми, президент Азербайджана Ильхам Алиев постановил объявить 2009 год в стране «Годом ребенка» и утвердил план мероприятий, который предусматривает расширение сети общеобразовательных учреждений современного типа, развитие и усовершенствование материально-технической базы дошкольных учебно-воспитательных учреждений в соответствии с современными стандартами, проведение интеллектуальных соревнований среди детей и другие. Год ребенка - начало нового вектора в социальной политике Азербайджана, направленного на сохранение и развитие будущих поколений. В этой связи основной целью фестиваля BabyTime является пропаганда проекта «Год ребенка» в Азербайджане», - отмечено в сообщении.

По словам организаторов выставки, маркетинговые исследования подтверждают актуальность осуществления данного проекта.

Экспозицию выставки тематически можно разделить на два вида, руководствуясь направленностью предлагаемых продуктов и услуг. Для детей экспозиция выставки представит: детское питание, детскую одежду и обувь, продукцию по уходу за детьми, оборудование для игровых площадок, игровые комнаты и комплексы, надувные аттракционы, детские дошкольные учреждения, детские медицинские центры, фармацевтические препараты, детский туризм и семейный отдых, игрушки, коляски, товары для детского творчества, детскую литературу, мультфильмы, компьютерные игры, ювелирные украшения, аксессуары и бижутерию, дизайн интерьеров детских комнат, мебель и аксессуары, организацию детских праздников и многое другое.

Ассортимент экспозиции для родителей представит медицинские центры и роддома, медицинская продукция и диагностические приборы, косметика и средства личной гигиены для мам и детей, одежда для беременных, питание для беременных, подготовка к беременности и родам — школы будущих родителей, магазины, Интернет-магазины и сети розничной торговли для будущих мам и детей, фото-студии детского и семейного портрета, агентства по подбору домашнего персонала и др.

Отметим, что в текущем году компания Iteca Caspian, являющаяся эксклюзивным партнером на Кавказе британской компании ITE Group PLC, проведет в Азербайджане 21 выставку. При этом глава Iteca Caspian Фарид Мамедов ранее заявлял, что «в Азербайджане не наблюдается спада развития выставочной индустрии».

«По итогам 2009 года мы ожидаем рост на уровне 5-10%», - сказал Ф.Мамедов.

Откроет выставочный сезон-2009 вот уже 6-я Азербайджанская Международная автомобильная выставка AutoShow-2009, которая пройдет 26-29 марта в Баку в Баку в Спортивно-выставочном комплексе им. Гейдара Алиева. Совместно с AutoShow пройдет и 3-я по счету Азербайджанская международная выставка «Запчасти, аксессуары и сервисное оборудование» - AutoParts-2009.

А.С.

Поделиться:
2690

Последние новости

Эрдоган планирует визит в СШАСегодня, 16:25Как долго в Баку продлится пыльная погода?Сегодня, 16:20Минздрав организовал в городе Лачин комплексный медицинский осмотр детей и провел просветительскую акцию - ФОТОСегодня, 16:15«Карабах» стал бронзовым призером чемпионата ЭстонииСегодня, 16:10С этой песней Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» - ВИДЕОСегодня, 16:00Организована поездка семей шехидов из Нахчывана в Шушу - ФОТОСегодня, 15:50В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:3512 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45Предложение от депутата: «Нужно купить вертолеты скорой медицинской помощи»Сегодня, 14:30Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35
Все новости

1news TV