Завтра в Нижем Новгороде суд вынесет приговор милиционеру, избившему азербайджанца

Сегодня исполнился ровно один год с момента совершения этого преступления.
Как сообщили 1news.az в Межрегиональном комитете против пыток, завтра, 2 апреля, федеральный судья Евгений Пырьев приступит к оглашению приговора по уголовному делу в отношении сотрудника милиции Сергея Бирюкова, обвиняемого в жестоком избиении гражданина Азербайджана Эмиля Дадашева.
Напомним, что государственное обвинение квалифицировало действия подсудимого Бирюкова как преступление, предусмотренное п. «а», «б» ч.3 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий с применением насилия»).
Государственное обвинение настаивает на наказании, связанном с реальным лишением свободы сроком на 5 лет. Кроме того, прокуратура требует лишить гражданина Бирюкова права работать в государственных и правоохранительных органах сроком на три года.
Б.Б.