Бакинская фондовая биржа проведет аукцион по обратному РЕПО | 1news.az | Новости
Экономика

Бакинская фондовая биржа проведет аукцион по обратному РЕПО

10:10 - 07 / 04 / 2009
Бакинская фондовая биржа проведет аукцион по обратному РЕПО

9 апреля на Бакинской фондовой бирже (БФБ) будет проведен аукцион по обратному РЕПО.

Как сказано в сообщении БФБ, на аукционе будут размещены краткосрочные ноты Центрального банка и государственные краткосрочные облигации (ГКО) Министерства финансов Азербайджана.

Срок обращения - 14 дней, дата закрытия - 23 апреля 2009 года.

Отметим, что Центральный банк Азербайджана и профессиональные участники рынка ценных бумаг страны могут проводить прямые и обратные РЕПО-операции с государственными ценными бумагами (ГЦБ). Под сделкой РЕПО понимается двусторонняя сделка по продаже (покупке) облигаций (первая часть сделки РЕПО) с обязательством обратной покупки (продажи) облигаций того же выпуска в том же количестве (вторая часть сделки РЕПО) через определенный условиями такой сделки срок и по определенной условиями такой сделки цене. Операции по продаже Центральным банком облигаций из собственного портфеля с обязательством обратного выкупа (биржевое модифицированное РЕПО) включают продажу ЦБ на аукционе облигаций и последующий обратный выкуп Центробанком этих облигаций по фиксированным ценам в установленную дату на основании безотзывной публичной оферты.

Целью проведения прямых РЕПО является временное предоставление банковской системе ликвидности в национальной валюте. Целью проведения обратных РЕПО является временное изъятие из банковской системы ликвидности в национальной валюте. Каждая из операций может проводиться посредством как обычного, так и ускоренного аукциона.

А.С.

Поделиться:
1653

Последние новости

Fahree и Илькин Довлатов перепели азербайджанскую народную песню «Bəri bax» - ВИДЕОСегодня, 12:15Комитет парламента Грузии рассматривает закон об иноагентах во втором чтенииСегодня, 12:10Состоялась церемония открытия программы развития Future Shapers, организованной PASHA Holding - ФОТОСегодня, 12:07TуранБанк открыл корреспондентский счет в долларах США в Habib American BankСегодня, 12:00В Баку женщина вынесла из квартиры украшения на 60 тыс. манатовСегодня, 11:57Владимир Пресняков: «Город Баку расцветает!» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:53Air Astana увеличила частоту рейсов в БакуСегодня, 11:47В Армении продолжаются протесты против возвращения Азербайджану селСегодня, 11:46Президент Ильхам Алиев принял президента Сената Парламента МалайзииСегодня, 11:40Психолог Лала Назарова: При расстройстве аутистического спектра очень важен чуткий и ответственный подходСегодня, 11:37BakıKART уже в m10!Сегодня, 11:30АБЛ на пороге плей-офф: Кто станет чемпионом Азербайджана?Сегодня, 11:29Самир Джавадзаде нарушил пятилетние творческое молчание – ВИДЕОСегодня, 11:23Торнадо вызвал масштабные разрушения в американском городе Салфер - ВИДЕОСегодня, 11:00Азербайджанские пограничники предотвратили контрабанду наркотиков из Ирана - ФОТОСегодня, 10:55Установлены личности 64 шехидов времен Первой Карабахской войныСегодня, 10:53Возросло число граждан Азербайджана, пропавших без вести в результате армянской агрессииСегодня, 10:47Обнаженная девушка спрыгнула с моста в Петербурге, убегая от полицейских – ВИДЕОСегодня, 10:43В ВС Азербайджана определился лучший снайпер - ВИДЕОСегодня, 10:42Стас Михайлов об азербайджанских корнях: «Мои дедушка и папа родом из Шамахи» - ВИДЕОСегодня, 10:41
Все новости

1news TV