АЗАЛ закупил специальные средства для дезинфекции самолетов от «свиного гриппа» | 1news.az | Новости
Общество

АЗАЛ закупил специальные средства для дезинфекции самолетов от «свиного гриппа»

14:07 - 29 / 04 / 2009
АЗАЛ закупил специальные средства для дезинфекции самолетов от «свиного гриппа»

ЗАО «АЗАЛ» закупило специальные средства для дезинфекции самолетов, где будет обнаружен «свиной грипп». Об этом 1news.az сообщили в отделе по связям с общественностью авиакомпании.

Как в самой компании, так и в Международном аэропорту имени Гейдара Алиева предприняты все меры предосторожности. Рабочий персонал информировали о способах защиты от вируса, использовании защитных средств и специальных препаратов, которыми уже оснащены все самолеты. Также на территории аэропорта действует санитарно-карантинный пункт.

По данным, с начала распространения вируса в аэропорту не было выявлено ни одного факта, связанного с прилетом больных пассажиров.

Первыми от этого вируса пострадали жители граничащих с Мексикой штатов США, затем Канады, Бразилии, Аргентины. Вирус перебрался и через океан. Случаи заболевания зарегистрированы в Испании, Франции, Великобритании. Сообщения о растущем количестве заболевших приходят также из Австралии и Новой Зеландии. Но наибольшему риску из-за территориальной близости подвергаются американцы.

По последним данным, число заразившихся в США «свиным гриппом» составляет 68 человек, в Канаде - 13, в Новой Зеландии - 14. Случаи гибели людей подтверждены на данный момент только в Мексике. Жертвами болезни в этой стране стали более 150 человек.

З. Ибрагимхалилова

Поделиться:
1621

Последние новости

Все новости

1news TV