Кто же он такой - загадочный Иззи Голд? /ВИДЕО/ | 1news.az | Новости
Lifestyle

Кто же он такой - загадочный Иззи Голд? /ВИДЕО/

14:10 - 18 / 08 / 2009
Кто же он такой - загадочный Иззи Голд? /ВИДЕО/

Визит американского продюсера в Азербайджан запланирован на 25 августа.

«Я родился и вырос в легендарном городе Вудсток. Мои родители - типичные представители рабочего класса. Pос болезненным ребенком и к 5-ти годам у меня обнаружили инфекцию легких. Врачи посоветовали родителям отдать меня на обучение игре на духовых инструментах, и так я стал играть на трубе. Я был в полном восторге, скорее эйфории. Я переигрывал все, что мне нравилось слушать на радио, и параллельно я стал писать собственную музыку.

К 15-ти годам меня приняли на обучение в престижнейшую музыкальную академию Интерлокен. Меня обучали азам музыкальной теории лучшие педагоги США и мира. По окончанию учебы я провел несколько лет в туре по всему миру в качестве музыканта. Я выступал на одной сцене с такими исполнителями как Elton John, Stevie Wonder, George Clinton и Dolly Parton.

Но в тот момент, когда мне показалось, что жизнь удалась, у меня возникли очередные проблемы со здоровьем. Удаление зубов мудрости сделало меня «калекой» и я был вынужден поставить крест на карьере музыканта. Пришлось переквалифицироваться в диджея. Я перебрался в Нью-Йорк, наблюдая и содействуя развитию электронной музыки. Меня всегда привлекала музыкальная электроника, но простого интереса было не достаточно. Пришлось «вкалывать» 24 часа в сутки 7 дней в неделю, до тех пор, пока звукорежиссура и музыкальное программирование не стали условным рефлексом, на уровне автоматизма. Плоды пожинал достаточно скоро - мне довелось поработать с такими именами как DJ Skribble,Amuka, The Crystal Method и New Order. Затем последовал контракт с EMI (группа Cyberslam с Trixie Reiss). Это было нечто неописуемое. Впервые у меня появились большие деньги. Я купил дом во Флориде для родителей, это самое меньшее, что я мог сделать, чтобы отблагодарить их за все, что они мне дали.

Мою музыку стали узнавать, но и я стал совсем иначе относиться к музыке. Я осознал истинный потенциал этой уникальной формы искусства и стал намного более ответственен в производстве своего «товара». Насчет жанров и направлений, в которых я работаю - предпочтений как таковых у меня нет. С середины 90-х до начала 2000-х я специализировался в дэнс-музыке. С коллапсом дэнса и с популяризацией хип-хопа пришлось нырнуть с головой в этот жанр. Мне посчастливилось познакомиться с Inspektah Deck из Wu Tang Clan, который представил меня RZA (композитор х/ф «Убить Билла»). Он научил меня продюсированию хип-хопа и вскоре я уже сотрудничал с Нью-Йорксими реперами - 50 Cent, Russell Simmons, DMX, Bizarre Royal, Wu-Tang конечно. Параллельно стал работать с рок и поп музыкантами – Ashley Simpson, The Raveonettes, Parliament Funkadelic.

На сегодняшний день я работаю с широким спектром исполнителей (профессионалов и просто любителей) от William Hunt (American Idol) до Leven Rambin (5-кратной номинантки на премию Emmy). Совсем недавно мне довелось поработать с детьми больными раковыми заболеваниями. Их уровень профессионализма и исполнения иначе как поразительным не назовешь...

Да, в какой-то степени я могу и хочу дать каждому попавшемуся мне на пути таланту шанс показать себя, достичь своей цели, музыкальных амбиций. И я счастлив. У меня верные друзья, стремительно развивающаяся компания, включающая в себя студию звукозаписи, модельное агентство, линию одежды, PR/менеджмент и кино/теле-продакшн. Зарабатывать деньги важно, но не менее важно умение сохранить креативную энергию и индивидуальность заказчика. Кстати об индивидуальности. Совсем недавно мне довелось познакомиться с молодым режиссером Руфатом Гасановым, с которым нас связывал небольшой видео-проект.

Вскоре этот проект перерос в серьезное сотрудничество, и теперь он неотъемлемая часть нашего коллектива. Разумеется, в разговорах с ним мне не раз приходилось слышать о Баку и Азербайджане. Он показал нам видео красот вашей страны, фотографии города, но что самое важное - он открыл для нас целый мир новой, уникальной музыки.

Скажу прямо - я был в полнейшем шоке, в самом, что ни на есть лучшем смысле этого слова. Меня поразила красота, манера исполнения, богатый колорит и самое главное бросает в дрожь искренность этой музыки. Это настоящая находка. На протяжении последних нескольких лет ведущие продюсеры мира ищут ноу-хау в музыке. Я уверен что нашел то самое ноу-хау в вашей музыке. Я каждый день знакомлюсь все ближе и ближе с творчеством ваших корифеев. На данный момент я просто улетаю от исполнения Алима Гасымова. Я даже сделал небольшой ремикс народной песни в его исполнении и выставил этот трек на Youtube. Хотел поделиться своими впечатлениями с миром.

В вашей стране я вижу скрытый потенциал неимоверных масштабов. Руфат Гасанов первый азербайджанец, фигурирующий в американском шоу-бизнесе, а я хочу стать первым американцем, популяризирующим вашу культуру и музыку на уровне мейнстрима в США. Это вполне реально. Вполне реально превратить Азербайджан в узнаваемый бренд, а Баку в региональную музыкальную Мекку. Вполне реально осуществить крупномасштабные проекты в Баку, организацию концертов зарубежных звезд любого калибра, а также экспорт вашего таланта в США.

Основной целью моего визита будет возможность рассмотрения сотрудничества по этим направлениям. Идей и предложений много и мы с нетерпением ждем знакомства со Страной огней и Городом ветров!», - рассказал Иззи Голд.

Феликс Вишневецкий

Поделиться:
2969

Последние новости

Северный Кипр готов объединить возможности с Турцией и Азербайджаном во имя интересов трех братских стран - ФОТО28 / 04 / 2024, 23:45В Мексике в ДТП с автобусом погибли 14 человек28 / 04 / 2024, 23:15Энтони Блинкен позвонил Президенту Ильхаму Алиеву28 / 04 / 2024, 22:50COP29 поможет повысить осведомленность о проблемах климата - Эльчин Амирбеков28 / 04 / 2024, 22:35Похоронены мирные жители, погибшие при взрыве армянского боеприпаса в Садараке - ФОТО - ОБНОВЛЕНО28 / 04 / 2024, 22:10Главу МИД Пакистана назначили первым заместителем премьера28 / 04 / 2024, 21:40Главное управление дорожной полиции предупредило водителей - ОБНОВЛЕНО28 / 04 / 2024, 21:10Пашинян и Блинкен обсудили переговоры с Баку и делимитацию в Тавуше28 / 04 / 2024, 21:00Британские депутаты могут сместить Сунака28 / 04 / 2024, 20:40В Шекинском районе столкнулись два автомобиля: есть пострадавшие28 / 04 / 2024, 20:00В Ирпене прошел День Азербайджана - ФОТО28 / 04 / 2024, 19:50В Нижнем Новгороде презентована азербайджанская продукция - ФОТО28 / 04 / 2024, 19:10Глава делегации Турции в ПАЧЭС: Анкара обеспокоена отношением США и ЕС к Южному Кавказу - ФОТО28 / 04 / 2024, 18:50Минобороны Азербайджана представило еженедельный обзор - ВИДЕО28 / 04 / 2024, 18:40В Баку в ресторане произошел пожар, есть пострадавшие28 / 04 / 2024, 17:55Первая репетиция Fahree и Илькина Довлатова на сцене «Евровидения 2024» - ФОТО28 / 04 / 2024, 17:25СМИ: на матчи чемпионата Европы по футболу запретят проносить еду28 / 04 / 2024, 17:10В Азербайджане прошел экзамен по приему в магистратуру со второй попытки - ОБНОВЛЕНО28 / 04 / 2024, 16:10Молодые избиратели могут отвернуться от Байдена28 / 04 / 2024, 15:55Азербайджанская гребчиха завоевала лицензию на Париж-202428 / 04 / 2024, 15:20
Все новости

1news TV