«Интер» и «Симург» могут не отпустить игроков в сборную | 1news.az | Новости
Футбол

«Интер» и «Симург» могут не отпустить игроков в сборную

16:06 - 19 / 08 / 2009
«Интер» и «Симург» могут не отпустить игроков в сборную

Бакинский «Интер» и загатальский «Симург» могут не отпустить своих игроков в расположение национальной команды на сбор, который пройдет с 24 по 27 августа в Баку.

Как передает 1news.az со ссылкой на azerisport.com, «банкиры» и «фениксы» выражают свое недовольство тем, что в стан сборной вызвано в общей сложности девять игроков из обоих клубов, что сильно скажется на подготовке команд к матчам третьего тура чемпионата Азербайджана по футболу. 30 августа «Интер» сыграет в гостях против «Бакы», а 28 августа «Симург» отправится в гости к «Стандард-Сумгайыту».

Уже вчера свое недовольство большим количеством игроков «Интера», вызванных в сборную, выразил спортивный директор клуба Рустам Абдуллаев.

Чисто юридически «Симург» и «Интер» имеют право не отпускать своих игроков в сборную (таков регламент ФИФА, запрещающий клубам не отпускать игроков за несколько дней до товарищеского или официального матча, а ближайшая встреча сборной намечена только на 5 сентября), а у «банкиров» и вовсе появится возможность требовать переноса матча 3-го тура чемпионата Азербайджана против «Бакы». Последние, между прочим, также могут потребовать переноса, так как матч состоится спустя два дня после гостевой встречи против швейцарского «Базеля» в рамках стыкового раунда Лиги Европы. Естественно, тут многое будет зависеть от результата первого матча в Баку.

Что касается «Симурга», то последняя «внеочередная» отлучка игрока «фениксов» в сборную завершилась не только травмой Рауфа Мехтиева, но и поражением от «Габалы» в первом туре чемпионата – вряд ли вратарь национальной команды совершил бы ту же ошибку, что Тарас Чопик, подаривший мяч Кенану Керимову в эпизоде со вторым пропущенным голом. Не думаем, что Роман Покора мог рассчитывать на потерю очков в Габале.

Напомним, что сбор национальной команды состоится в период с 24 по 27 августа в Баку. Берти Фогтс не вызвал в ее расположение игроков «Бакы» и «Карабаха», занятых в Лиге Европы. В ближайшем матче наша команда померится силами со сборной Финляндии 5 сентября в Лянкяране, после чего отправится в Ганновер – на матч против Германии.

Б.Б.

Поделиться:
1595

Последние новости

В Баку спасли мужчину, застрявшего в резервуаре с водой - ВИДЕОСегодня, 14:55Министр экономики обсудил партнерство в рамках COP29 с главой ВЭФСегодня, 14:45На границе Турции и Греции построят 811-метровый мостСегодня, 14:30Воздух в Баку прогреется до 30 градусовСегодня, 14:05ВС Турции нейтрализовали 3 террористов PKKСегодня, 13:50Популярный вид на гору Фудзи закроют забором из-за туристов - ФОТОСегодня, 13:35Азербайджан и Саудовская Аравия обсудили возможности совместной деятельности в энергетическом секторе - ФОТОСегодня, 13:25Посол Великобритании в Азербайджане поделился публикацией о Нахчыване - ФОТОСегодня, 13:00Избран новый председатель одной из ведущих партий ТурцииСегодня, 12:40Руководство Минздрава почтило память академика Зарифы Алиевой - ФОТОСегодня, 12:10В Швеции провели акцию с сожжением Корана - ВИДЕОСегодня, 11:40В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 11:00В Турции в отделе полиции произошла стрельба, есть жертвы - ВИДЕОСегодня, 10:40В Зангилане обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 10:20В азербайджанской армии состоялось первенство по военизированному кроссу - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:00Исполняется 101 год со дня рождения выдающегося офтальмолога, академика Зарифы АлиевойСегодня, 09:45Правительство Португалии отказалось выплачивать репарации за рабствоСегодня, 09:25В Азербайджане пройдет вступительный экзамен в магистратуруСегодня, 09:10У побережья Курил произошло землетрясениеСегодня, 09:00СМИ: Израиль выразил готовность к устойчивому урегулированию в ГазеСегодня, 08:50
Все новости

1news TV