В Гяндже завершается строительство хранилища-рефрижератора сельхозпродукции, построенном совместно с CIIC | 1news.az | Новости
Экономика

В Гяндже завершается строительство хранилища-рефрижератора сельхозпродукции, построенном совместно с CIIC

19:11 - 21 / 08 / 2009
В Гяндже завершается строительство хранилища-рефрижератора сельхозпродукции, построенном совместно с CIIC

Министерство экономического развития и Азербайджанская инвестиционная компания (АИК) провели в Гяндже очередную конференцию на тему государственной поддержки предпринимательства, в которой приняли участие около 100 предпринимателей западного региона, занятых в различных отраслях экономики.

В конференции участвовали представители Бакинской фондовой биржи (БФБ) и Каспийской Международной Инвестиционной компаний (Caspian International Investment Company, CIIC).

Выступивший исполнительный директор АИК Афган Исаев отметил, что на встрече с предпринимателями он призвал их представлять интересные проекты и сотрудничать с компанией в их реализации.

Участники конференции также побывали в хранилище-рефрижераторе сельхозпродукции, построенном ООО «NAA Agrotara» и CIIC за 5,5 млн. манатов. Хранилище вмещает 25 млн. тонн продукции. В настоящее время здесь идет установка холодильного оборудования.

CIIC основана Исламской корпорацией развития (ИКР) и АИК 29 ноября 2007 года в Баку с целью вложения инвестиций в ненефтяной сектор Азербайджана, в частности, привлечения зарубежных инвесторов в ненефтяной сектор экономики. Компания будет иметь возможность вложения инвестиций в предприятия ненефтяного сектора, занимающихся традиционным финансированием, за исключением финансирования, не отвечающего принципам шариата - производство спиртных напитков и свинины, банковское и страховое дело. Среди приоритетных секторов для инвестирования - сельское хозяйство, логистика, фармацевтика, производство стройматериалов, сектор услуг.

У.Т.

Поделиться:
1405

Последние новости

Все новости

1news TV