Только чудо спасет «Бакы» /ВИДЕО/

09:30 - 21 / 08 / 2009

Вчера на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова столичный «Бакы» принимал швейцарский «Базель».

Еще до игры все понимали, что легкой победы чемпиону Азербайджана не добиться.

С первых минут матча швейцарцы бросились вперед и тем самым дали понять, что они вышли на поле ради победы. Особой активностью выделялся игрок «Базеля» Марко Штреллер.

Но и наши футболисты не собирались сдаваться без боя. В начале матча Эрнад Скулич упустил несколько моментов. Далее Шолич не дотянулся до отличного паса от Муджири.

Уже в середине первого тайма новобранец столичного клуба Жаба начал показывать свою игру. Но ему не хватало всего лишь чуть-чуть. Уже на 33 минуте форвард ворвался в штрафую соперников, но пробить ему помешали защитники «Базеля».

Реальный шанс забить был на 42-й минуте, когда «Бакы» реализовал угловой и Эрнад Скулич головой отправил мяч в ворота соперников. Но мяч прошел в миллиметре от штанги. Эта атака была последней в первом тайме.

Во втором тайме подопечные Хаджиевски заиграли с новой силой. Команда бросилась вперед. И свой цели добилась на 49-й минуте. Амиран Муджири отдал мяч Пересу и тот в свою очередь точным ударом поразил ворота «Базеля». После этого на швейцарский клуб обрушился шквал атак со стороны «Бакы». Но, к сожалению, реализовать опасные моменты так и не получилось.

Ближе к 70-й минуте «Бакы» прижался к своим воротам, словно играя на сохранение счета. Но сохранить свои ворота «сухими» у «Бакы» так и не получилось.

Назойливый Штреллер добился своего на 72-й минуте. Защитники «Бакы» упустили игрока «Базеля», в итоге тот воспользовался шансом и сравнял счет.

Через три минуты защитники «Бакы» повторили ту же самую ошибку и поплатились еще одним пропущенным голом. И вновь азербайджанцев огорчил Штреллер.

После второго пропущенного гола «Бакы» просто прекратил играть. За что и поплатился через две минуты. На этот раз Хюггель после передачи со штрафного огорчил азербайджанскую публику.

Если бы не вратарь «Бакы» Сиссоко, счет был бы просто разгромным. Неспроста трибуны Республиканского стадиона скандировали «Сиссоко».

Таким образом, чемпион Азербайджана проиграл первую игру плей-офф Лиги Европы. Теперь подопечным Хаджиевски нужно в гостях забить три гола и не пропустить.

В футболе бывают чудеса. И мы надеемся, что через неделю в Швейцарии произойдет чудо, и чемпион Азербайджана сможет выйти в Лигу Европы.