Преступность в Армении возросла в два раза | 1news.az | Новости
Армения

Преступность в Армении возросла в два раза

02:49 - 22 / 08 / 2009
Преступность в Армении возросла в два раза

В Армении с начала 2009 года зафиксировано 6849 преступлений, сообщил в пятнице на пресс-конференции начальник полиции Армении Алик Саргсян, передает panarmenian.net

Причем, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, эта цифра выросла практически в два раза. Сам начальник полиции РА относится к этому факту спокойно и не видит в этом ничего особенного, объясняя резкий рост преступности тем, что стали регистрироваться все преступления. Другой причиной подобного роста преступности он назвал положение в социальной сфере.

«Преступность - это социальное явление, и рост преступности имеет социальные корни», - отметил Саргсян.

Согласно представленной информации, возросло число преступлений против собственности, по нарушению общественного порядка и безопасности, преступлений, направленных против личности и государственной власти, экономического характера, то есть, практически во всех основных направлениях. Кроме того, выросло число дел, связанных с хранением наркотиков и оружия.

При этом Саргсян также отметил, что вместе с ростом преступности, зафиксирован и 10-процентный рост раскрываемости в среднем по всем видам преступлений.

О.Г.

Поделиться:
2194

Последние новости

Все новости

1news TV