Нормативная база национальной аккредитационной системы приводится в соответствие с международными стандартами | 1news.az | Новости
Экономика

Нормативная база национальной аккредитационной системы приводится в соответствие с международными стандартами

10:36 - 24 / 08 / 2009
Нормативная база национальной аккредитационной системы приводится в соответствие с международными стандартами

Государственный комитет по стандартизации, метрологии и патентам проводит работу по созданию нормативной базы национальной аккредитационной системы в духе международных стандартов.

Уже подготовлены документы «Аккредитационная система – основные положения», «Знак соответствия аккредитационной системы» и Правила ведения реестра.

Планируется также внедрение международного стандарта ISO/IEK17025 (Общие требования к полномочиям испытательных и калибровочных лабораторий). Сфера аккредитации уже включена в национальную сертификационную систему AZS.

Б.Б.

Поделиться:
1068

Последние новости

Все новости

1news TV