Фидан Гаджиева даст концерт в государственной филармонии | 1news.az | Новости
Lifestyle

Фидан Гаджиева даст концерт в государственной филармонии

15:10 - 16 / 09 / 2009
Фидан Гаджиева даст концерт в государственной филармонии

Заслуженная артистка работает над пятью операми.

Солистка Азербайджанского Государственного Академического театра оперы и балета, лауреат международных конкурсов, заслуженная артистка Азербайджана Фидан Гаджиева работает над рядом новых интересных проектов.

С 21 сентября по 2 декабря исполнительница примет участие в Днях оперы, организованных Tьrksoy. В рамках этого проекта Фидан Гаджиева даст концерты в Мерсине, на Кипре и в Стамбуле.

Заслуженная артистка участвовала и ранее в фестивале, проводимом «Tьrksoy», где в свое время получила множество интересных предложений.

«Во многих городах Турции я исполнила оперы «Кармен» и «Аида». Все это происходило на контрактной основе. В данный момент я работаю над 5-ю операми, и все поклонники оперной музыки до конца года увидят меня в главных ролях в 5 известных операх. Это «Кармен» Бизе, «Аида» и «Трубадур» Верди, «Севильский цирюльник» Россини и «Сельская честь» Масканини. «Кармен» в моем исполнении вы услышите 7 ноября на сцене Театра оперы и балета.

Также я поставила перед собой цель до конца года дать концерт в Азербайджанской государственной филармонии. Уже идет подготовка программы концерта. На концерте в филармонии я исполню не только классические произведения, но и романсы, и народные песни. Выступать я буду с Азербайджанским Государственным симфоническим оркестром имени Узеира Гаджибейли под руководством Теймура Гейчаева», - говорит Фидан Гадживева.

Все лето Фидан с семьей провела на родине её мужа в Великобритании, откуда также получила множество предложений выступить с концертом:

«Пока я рассматриваю эти предложения. После того как состоятся уже ранее запланированные концерты, я возьмусь и об этих проектах. В данный момент я перевожу народные песни и романсы на английский язык. Это делается для того, чтобы полностью донести до западных слушателей смысл наших песен.

Все что я не делаю, я делаю по плану. У меня план расписан на год, и я строго действую в соответствии ему. В планах значится у меня и съемка нового видеоклипа. Видео будет снято на песню Вюсали Ильясовой режиссером Этибаром Бабаевым. Клип будет выстроен на танце танго, обещаю, что клип будет ярким, красочным и запоминающимся» - рассказала нам Фидан Гаджиева.

Феликс Вишневецкий

Поделиться:
2288

Последние новости

Армянская полиция задержала полковника, участника Карабахской войны за участие в беспорядкахСегодня, 18:15Посольство США отреагировало на очередной минный инцидент в КарабахеСегодня, 18:00В Баку массово изымается холодное оружие - ФОТОСегодня, 17:45Азербайджанские военные участвуют в многонациональных учениях «EFES – 2024» в ТурцииСегодня, 17:20Среди семей, которые переселятся в село Сус Лачинского района, проведена жеребьевка - ФОТОСегодня, 17:00Президенты Гайаны, Суринама и Эквадора приглашены на COP29Сегодня, 16:35Депутата парламента Финляндии задержали по подозрению в стрельбе у ресторанаСегодня, 16:25Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»Сегодня, 15:55Состоялся очередной выпуск «Базового курса морских коммандос» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 15:45Судья Верховного суда совершил суицидСегодня, 15:40Утвержден обновленный инвестиционный договор между АР и ACWA Power Azerbaijan Renewable EnergyСегодня, 15:35В Индии при перестрелке с экстремистами погибли двое правоохранителейСегодня, 15:30Ильхам Алиев распорядился о представленности Азербайджана в руководстве Тюркского инвестиционного фондаСегодня, 15:25Кыргызский министр: Азербайджан выразил готовность к поставке нефтепродуктов в КыргызстанСегодня, 15:20Группа предпринимателей награждена медалью «Терегги»Сегодня, 15:05Армения продолжает нуждаться в российской базе - посолСегодня, 14:55Сегодня около 10 тысяч школьников соревновались в олимпиаде на тему Западный Азербайджан - ФОТОСегодня, 14:40Трое гражданских и двое полицейских пострадали в ходе потасовки в Киранце - СледкомСегодня, 14:30Погода на воскресенье: В Баку до 30° теплаСегодня, 14:15Кремль выступает за контакты Баку и Еревана для скорейшего подписания договораСегодня, 13:55
Все новости

1news TV