В феврале лидером биржевого валютного рынка стал банк ASB
Бакинская межбанковская валютная биржа (БМВБ) определила пятерку банков - ведущих операторов биржевого рынка по итогам торгов валютной секции по инструменту USD/AZN_TOD в феврале 2010 года.
Как передает 1news.az со ссылкой на сообщение БМВБ, пятерку банков-лидеров биржевого валютного рынка в соответствии с долей заключенных ими сделок возглавил акционерно-коммерческий банк ASB (26,90% от общего объема сделок).
В число ведущих дилеров организованного валютного рынка также вошли: Международный банк Азербайджана (МБА, 21,11%), Bank of Baku (8,58%), Pasha Bank (6,36%) и AGBank (5,97%). В данных не учитываются сделки Центробанка Азербайджана.
Всего в торгах валютной секции БМВБ в феврале 2010 года приняло участие 15 банков.
Напомним, что в январе 2010 года пятерку банков-лидеров биржевого валютного рынка возглавил Международный банк Азербайджана (24,04%). На 2-м месте был Pasha Bank (16,64%), на 3-м - ASB (16,09%), на 4-м - Bank Respublika (13,83%), на 5-м - Yapi Kredi Bank Azerbaijan (9,24%). В январе в торгах валютной секции БМВБ приняло участие 16 банков.