В Азербайджане отмечено более чем 2-кратное снижение оборота по пластиковым картам
По состоянию на 1 февраля 2010 года банками Азербайджана было эмитировано 4017 тыс. единиц пластиковых карт.
Как передает 1news.az со ссылкой на сообщение Центробанка Азербайджана (ЦБА), это на 43 единицы превышает показатель на 1 января, когда в стране насчитывалось 3974 тыс. пластиковых карт.
В течение января 2010 года с картами было осуществлено 2269 тыс. операций (2105 тыс. операций на 251 млн. манатов с дебетовыми и 164 тыс. операций на 42 млн. манатов - с кредитными картами) на общую сумму в 293 млн. манатов.
Отметим, что на 1 января 2010 года банками Азербайджана было эмитировано 3974 тыс. единиц пластиковых карт. В декабре 2009 года с картами было осуществлено 5039 тыс. операций (4836 тыс. операций на 584 млн. манатов с дебетовыми и 203 тыс. операций на 51 млн. манатов - с кредитными картами) на общую сумму в 635 млн. манатов.
Всего за 2009 год с 3974 тыс. картами было проведено 45299 тыс. операций (43306 тыс. операций на 4,925 млрд. манатов с дебетовыми, 1,993 млн. операций на 532 млн. манатов – с кредитными картами), и оборот по ним составил 5,457 млрд. манатов.
В 2008 году оборот по пластиковым картам в Азербайджане составил 4,274 млрд. манатов, в 2007 году – всего 2,603 млрд. манатов.