WorldFood Azerbaijan является показателем развития экономики Азербайджана – Посол | 1news.az | Новости
Выставки

WorldFood Azerbaijan является показателем развития экономики Азербайджана – Посол

13:06 - 19 / 05 / 2010
WorldFood Azerbaijan является показателем развития экономики Азербайджана – Посол

БАКУ, 19 мая – 1NEWS.AZ

18 мая в Баку состоялось торжественное открытие 16-й Азербайджанской Международной выставки «Пищевая промышленность» - WorldFood Azerbaijan 2010.

Как передает 1news.az, на церемонии открытия мероприятия посол Турции в Азербайджане Хулуси Кылыдж подчеркнул, что «16-я по счету выставка «Пищевая промышленность» является показателем развития экономики Азербайджана».

«Турцию на выставке представляют 10 компаний, тогда как в мероприятии принимают участие 85 компаний из самых разных стран мира. Считаю, что все эти компании внесут свой вклад в дальнейшее развитие экономики Азербайджана», - сказал посол.

В свою очередь, генеральный секретарь Национальной Конфедерации предпринимателей (работодателей) Азербайджана Мамедали Эфендиев отметил, что выставка наглядно свидетельствует о том, какое внимание правительство Азербайджана уделяет развитию в стране предпринимательства.

«Сегодня 85% ВВП Азербайджана приходится не частный сектор», - подчеркнул М.Эфендиев.

Директор компании ItecaCaspian, являющейся организатором  данного мероприятия, Фарид Мамедов сказал, что, несмотря на кризис, выставка сохранила уровень прошлого года.

«В текущем году в WorldFood Azerbaijan участвуют 85 компаний из 18 стран мира», - подчеркнул Ф.Мамедов.

Напомним, что в ыставка WorldFood Azerbaijan проходит в Баку в Спортивно-выставочном комплексе им. Гейдара Алиева. Организаторами мероприятия выступают компания Iteca Caspian LLC и компания ITE Group PLC. Поддержку выставке оказывает Национальная конфедерация предпринимателей (работодателей) Азербайджана.

Выставка продлит свою работу до 21 мая. В следующем 2011 году WorldFood Azerbaijan пройдет в новом центре выставок и конференций Baku Expo.

Алена Салаева

Поделиться:
2881

Последние новости

Банк АВВ также обновил филиал в АгдашеСегодня, 17:00«Gorgeous & beautiful!»: Реакции пользователей соцсетей на песню «Özünlə apar» - ВИДЕОСегодня, 16:55В праздничные дни в ДТП погибли 7 человекСегодня, 16:35Кино на неделю: Эпическое возвращение Годзиллы и Конга - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 16:15Газах: Граница отчаянияСегодня, 16:05Юные азербайджанские баскетболистки одержали 14 побед в ТурцииСегодня, 15:55Директор школы, в которой родила одиннадцатиклассница, освобождена от занимаемой должностиСегодня, 15:45В связи с гибелью женщины в лифте директор «Лифттемир» получил строгий выговорСегодня, 15:25В США потерпел крушение военный вертолет ApacheСегодня, 15:05Алла Пугачева о теракте в Crocus City Hall: «Скорбь должна быть в душе, а не в Instagram…» - ФОТОСегодня, 14:50Захарова: Встреча Армении, ЕС и США вызывает беспокойство в РоссииСегодня, 14:40«Армянский вопрос»: Le Fiqaro о закулисье антиазербайджанской политики Макрона и о том, как она провалиласьСегодня, 14:35Кенуль Нуруллаева: «Военный пакт США-Армения- Европейский Союз направлен против стабильности и мира в регионе»Сегодня, 14:22Омбудсмен Сабина Алиева встретилась в Ханкенди с жителями армянского происхожденияСегодня, 13:43Погода на пятницу: В Баку до 17° теплаСегодня, 13:18Пашинян заявил Шахраманяну: Иреван не признает «правительство в изгнании»Сегодня, 13:07Эмин Агаларов: «Окончательного решения по восстановлению Crocus City Hall пока нет» - ВИДЕОСегодня, 12:58Уволен гендиректор ПО «Азнефть»Сегодня, 12:56Почему грузины смогли, а мы нет, или О чем стоит задуматься новому руководству АФФА? – ВИДЕОСегодня, 12:32NEQSOL Holding запускает сотрудничество с Udemy BusinessСегодня, 12:30
Все новости

1news TV