В Баку проходит 35-ое заседание Совета директоров ИБР

БАКУ, 23 июн – 1NEWS.AZ
23 июня в Баку начало работу 35-ое ежегодное заседание Совета директоров Исламского банка развития (ИБР).
Как передает 1news.az, в работе заседания принимают участие министры финансов, экономики и планирования 56-ти стран-членов ИБР, представители международных финансовых организаций и другие высокопоставленные гости.
В рамках мероприятия планируется обсуждение таких вопросов, как 35-й отчет ИБР (2009-2010 гг.), обращение Нигерии об увеличении доли участия в капитале ИБР, выделение средств (5%, не менее $5 млн.) из чистой прибыли ИБР на оказание технической помощи для осуществления грантов и выделение средств (2%, не менее $2 млн.) из чистой прибыли ИБР на финансирование стипендиальной программы в 2010 году, предложение Таджикистана о проведении 39-го ежегодного заседания ИБР в этой стране, дата и место проведения 36-го заседания (планируется провести в Йемене).
Во время заседания будут утверждены новые проекты для стран-членов банка, подписан ряд кредитных соглашений.
ИБР будет проведена церемония награждения в области заслуг в развитии науки и техники, исламской экономики и в сфере вклада женщин в развитие.
35-ое ежегодное заседание Совета директоров ИБР завершит работу завтра, 24 июня.
Азербайджан является членом ИБР с 1992 года. До настоящего времени банк выделил на реализацию 12 проектов в Азербайджане $422,6 млн.
Алена Салаева