В «Азерикимья» дан старт второму этапу курсов по применению системы SAP ERP

БАКУ, 1 окт – 1NEWS.AZ
Завершился первый этап курсов по международной учетной системе - SAP ERP, проводящийся с начала сентября в ПО «Азерикимья» Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР).
Как передает 1news.az со ссылкой на сообщение ГНКАР, на первом этапе слушателями курсов являлись сотрудники «Азерикимья» по кадрам, финансовому учету и других требующих точной отчетности управлений и отделов.
В преддверии очередного этапа курсов слушатели должны будут выполнить практические задания, связанные с подготовкой документов и отчетов по новой системе.
К курсам по изучению в ПО «Азерикимья» осуществляющей более современное и оперативное ведение серьезной финансово-бухгалтерской и другой учетной документации системе SAP ERP привлечено около 80 слушателей. Практическими занятиями курсов руководят опытные специалисты Управления информационных технологий и связи ГНКАР, откомандированные в г. Сумгайыт.
Второй этап изучения системы начнется 4 октября. С этого дня к занятиям будут также привлечены и сотрудники всех остальных предприятий и управлений ПО «Азерикимья».
Напомним, что в связи с переходом на международный финансовый учет с целью расширения получения своевременной и точной информации системы учета с 2011 года в ПО «Азерикимья» планируется полный переход на систему SAP ERP всех финансово-отчетных операций.
На основе программного обеспечения SAP ERP в ГНКАР была разработана долгосрочная автоматизированная программа, охватывающая период до 2012 года.
Отметим, что с помощью пакета решений SAP Business Suite та или иная компания может повысить эффективность процессов управления финансами, персоналом и бизнес-операциями и добиться их более точного соответствия текущей стратегии, быстро и без особых затрат адаптироваться к меняющимся требованиям бизнеса, рынка и отрасли. Кроме того, использование пакетов расширения SAP и услуг SAP позволяет сократить затраты и свести к минимуму перерывы в работе компании, вызываемые внедрением решений.
Алена Салаева