Сотрудники Минэкологии и природных ресурсов задержали браконьеров

БАКУ, 12 ноя - 1NEWS.AZ
В результате операции, проведенной сотрудниками Загатальского государственного природного заповедника Минэкологии и природных ресурсов, было задержано 6 браконьеров.
Как сообщает 1news.az со ссылкой на сообщение министерства, в результате операции, проведенной сотрудниками Загатальского государственного природного заповедника ночью 9 ноября на высокогорном участке заповедника было задержано 6 браконьеров, проникших на территорию с целью незаконной охоты.
Задержанные лица – жители села Гярякли Балакенского района Гараев Исрафил, Халилов Шахмир, Халилов Рамазан, жители села Махамалар Балакенского района Халаев Рамазан, Джеерчиев Нуруллах и житель села Гуллар Балакенского района Ахмедов Ильгар. Во время обыска у задержанных было изъято одно запрещенное ружье зарубежного производства, три охотничьих ружья и один незаконно отловленный дагестанский тур.
В связи с установленным фактом был составлен акт и протокол, насчитана оплата за нарушение режима заповедника и нанесенный природе ущерб в размере 5 тыс. 625 манатов.
Документы и изъятые вещественные улики будут переданы в Генпрокуратуру Азербайджана для расследования.
Н.А.