Азербайджан не будет испытывать недостатка в продовольственной пшенице - Министр

БАКУ, 16 дек – 1NEWS.AZ
Азербайджан будет полностью обеспечен запасами продовольственной пшеницы.
Как сообщает 1news.az, об этом заявил 15 декабря журналистам министр по чрезвычайным ситуациям Азербайджана Кямаледдин Гейдаров.
По его словам, недавно был сдан в эксплуатацию зерновой элеватор на 100 тыс. тонн зерна, а через месяц в Гяндже будет завершено строительство аналогичного объекта мощностью 60 тыс. тонн.
«С учетом элеватора на 30 тыс. тонн в Нахчыване, а также того, что в будущем будет построен еще один элеватор на 100 тыс. тонн, мы будем располагать помещениями для хранения 290 тыс. тонн зерна.
Вне зависимости от того, произойдут ли какие-либо непредвиденные ситуации в Азербайджане или же в странах-экспортерах, мы сможем полностью обеспечить население продовольственной пшеницей», - сказал К. Гейдаров.
Расим Бабаев, Алена Салаева