Предпринимателям Лянкяранского района выданы льготные кредиты

БАКУ, 21 янв – 1NEWS.AZ
21 января Национальный фонд поддержки предпринимательства (НФПП) при Минэкономразвития (МЭР) Азербайджана провел первую в текущем году конференцию «Государственная поддержка развития предпринимательства в регионах».
Как передает 1news.az со ссылкой на сообщение МЭР, в конференции, которая состоялась в г. Лянкяран, приняли участие около 300 предпринимателей Лянкяранского экономического района.
Участники конференции ознакомились с ходом строительства ряда предприятий АПК, возводимых за счет льготных кредитов НФПП.
На мероприятии 25 предпринимательским субъектам г. Лянкяран и близлежащих районов были выданы льготные кредиты НФПП на общую сумму в 263 тыс. манатов.
В рамках реализации проектов, под которые выданы льготные кредиты, ожидается открытие свыше 70 новых рабочих мест.
С целью рационального использования существующего экономического потенциала региона состоялись обсуждения с органами местной исполнительной власти и предпринимателями для выбора приоритетных для финансирования сфер.
Алена Салаева