В Иране министром может стать генерал, против которого введены санкции | 1news.az | Новости
В мире

В Иране министром может стать генерал, против которого введены санкции

20:55 - 27 / 07 / 2011
В Иране министром может стать генерал, против которого введены санкции

БАКУ, 27 июл – 1NEWS.AZ

Генерал Корпуса «стражей исламской революции» /КСИР/ Ростам Гасеми может стать новым министром нефти Ирана.

Как передает 1news.az со ссылкой на иранские СМИ, его кандидатуру на этот пост выдвинул президент ИРИ Махмуд Ахмадинежад.

Голосование по предложенным президентом кандидатурам состоится в парламенте 2 августа, сообщил сегодня спикер меджлиса Али Лариджани.

Ростам Касеми находится в списке лиц, против которых введены международные санкции - в связи с его причастностью к иранским ядерным разработкам.

Помимо генерала Гасеми, который до последнего времени командовал базой КСИР «Хатем-он-набия», законодатели должны обсудить еще три кандидатуры, предлагаемые президентом на министерские должности.

Илькин Бабаев

Поделиться:
1451

Последние новости

Все новости

1news TV