ЗАО «Экол инженерные услуги» и «Diemme S.P.A.» обсудили вопросы сотрудничества

БАКУ, 16 авг – 1NEWS.AZ
В головном офисе итальянской компании «Diemme S.P.A.» состоялась встреча с представителями структуры - Данило Беттоли и Давидэ Джоллини.
Генеральный директор ЗАО Рамиль Алиев проинформировал гостей о деятельности компании.
Как сообщает 1news.az со ссылкой на ЗАО «Экол инженерные услуги», он довел до внимания, что сегодня процессы очистки загрязненных нефтью земель и необходимость применения новых технологий в этой области получили в Азербайджане широкий размах.
Генеральный директор отметил, что, будучи в командировке в Италии, ознакомился с установкой по очистке земель, загрязненных нефтью, методом промывания, вызвавшей большой интерес.
Гости подчеркнули, что ознакомление с производственными участками ЗАО произвело на них приятное впечатление.
Затем участники встречи обсудили методы очистки загрязненных нефтью земель, внедрение новых технологий и вопросы сотрудничества между ЗАО и компанией «Diemme S.P.A.» и пришли к решению о том, что подбор и применение новых установок всецело зависит от специфики нефтяного шлама и загрязненных земель, которые предстоит очистить.
Таким образом, ЗАО в специальной форме должно отправить в компанию «Diemme S.P.A.» для лабораторных исследований образцы нефтяного шлама и загрязненной почвы.
Компания, в свою очередь, предложит свои установки в зависимости от результатов анализов.
Затем состоялся широкий обмен мнениями с участием руководства ЗАО и специалистов по очистке земель, внедрению соответствующей техники и технологий.
Н.Е.