Азад Рагимов: «В 2011 году наши спортсмены завоевали 705 медалей»

БАКУ, 23 дек – 1NEWS.AZ
В уходящем году азербайджанские спортсмены завоевали 705 медалей, из которых 276 были завоеваны в олимпийских видах.
Об этом, как сообщает 1news.az, сообщил сегодня на церемонии, посвященной подведению спортивных итогов года, министр молодежи и спорта Азад Рагимов.
«В Азербайджане функционируют 33 олимпийских комплекса. Четыре из них – в Товузе, Имишли, Габале и Сумгайыте - были сданы в эксплуатацию в 2011 году, - заявил Азад Рагимов. – В уходящем году в Азербайджане прошли 42 международных турнира, в том числе чемпионаты мира и Европы. В свою очередь, азербайджанские спортсмены участвовали в 139 чемпионатах мира и Европы, 39 Кубках мира и в других крупных соревнованиях.
На нашем счету уже 28 олимпийских лицензий. В следующем году рассчитываем завоевать еще 20 лицензий. Надеемся на успешное выступление азербайджанских спортсменов на Олимпиаде в Лондоне».
Эльмир Алиев