В Азербайджане словари и энциклопедии можно будет издавать на основе специального разрешения | 1news.az | Новости
Общество

В Азербайджане словари и энциклопедии можно будет издавать на основе специального разрешения

09:16 - 09 / 02 / 2013
В Азербайджане словари  и энциклопедии можно будет издавать на основе специального разрешения

БАКУ, 9 фев – 1NEWS.AZ

В ближайшей перспективе в Азербайджане будет введен запрет на издание словарей и энциклопедий без специального разрешения комиссии по терминологии при Кабинете  Министров Азербайджана.

Как сообщила 1news.az зампредседателя комиссии Саялы Садыгова,  в настоящее время разрабатываются предложения по данному вопрос для представления в Кабмин.

«Также разрабатываются специальный бланк и печать, которые будут использоваться при выдаче разрешения на издание словарей и энциклопедий.  Эти издания, выпущенные без разрешения комиссии, будут изыматься», - сказала С.Садыгова.

По ее словам, о предстоящем введении запрета уже проинформированы руководители всех ВУЗов, НИИ и институтов Национальной академии наук Азербайджана.

Следует отметить, что уставом комиссии предусмотрено осуществление контроля над изданием в стране энциклопедий и словарей.

Севда Шахмедова. И.П.

Поделиться:
1761

Последние новости

Все новости

1news TV