Ричард Морнигстар: «Важно решить нагорно-карабахский конфликт как можно скорее и дать возможность семьям вернуться в свои дома»

БАКУ, 5 мар - 1NEWS.AZ
Посол США в Азербайджане Ричард Морнигстар посетил ряд общин внутренне перемещенных лиц в Баку и его окрестностях.
Как говорится в сообщении посольства США, целью визита было ознакомление с условиями проживания общин.
В первую очередь посол посетил общежитие, где проживают вынужденные переселенцы и построенную для их детей школу в Бинагадинском районе.
Посол также посетил поселок Мушвигабад, где встретился с его жителями, строящуюся школу для детей вынужденных переселенцев и ознакомился с реализуемыми здесь инфраструктурными проектами.
В сообщении посольства США отмечается, что визиты были организованы Госкомитетом по работе с беженцами и вынужденными переселенцами АР.
По словам посла, в 90-х годах он уже посещал несколько палаточных лагерей и знает, какой тяжелой для азербайджанцев является эта проблема.
«Я знаю, что правительство Азербайджана проделало большую работу для того, чтобы помочь вынужденным переселенцам и беженцам. Я рад, что США и различные международные организации также оказали им помощь», - сказал Морнингстар.
По его словам, важно решить нагорно-карабахский конфликт как можно скорее и дать возможность семьям вернуться в свои дома.
Эльшан Рустамов, Ф.Б.