Проведены экологические мероприятия в Парке имени Зарифы Алиевой в Украине - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Проведены экологические мероприятия в Парке имени Зарифы Алиевой в Украине - ФОТО

13:40 - 04 / 07 / 2013
Проведены экологические мероприятия в Парке имени Зарифы Алиевой в Украине - ФОТО

БАКУ, 4 июл - 1NEWS.AZ

В Киеве дан старт серийным мероприятиям о роли эффективного обмена опытом в развитии молодежных организаций, функционирующих в Восточной Европе.

По сообщению Союза азербайджанской молодежи Украины (САМУ), организаторами данного проекта выступили САМУ, Всеукраинская ассамблея молодежи и Украинский национальный молодежный центр «Экологические инициативы».

К проекту присоединилось свыше 60 представителей молодежи из Азербайджана, Венгрии, Турции, Молдовы и Украины. Первое мероприятие на тему задач, возложенных на молодежь в области защиты природы и экологии, участники начали с парка отдыха имени академика Зарифы Алиевой в украинском городе Ирпень.

В первую очередь участники мероприятия почтили память академика Зарифы Алиевой, возложили цветы к установленному в городе бюсту выдающегося научного деятеля.

Выступившие на мероприятии глава САМУ Анар Таиров и глава совета правления Украинского национального молодежного центра «Экологические инициативы» Оксана Алиева довели до внимания участников, что носящий имя академика Зарифы Алиевой парк дружбы  стал самым образцовым в городе Ирпень уголком отдыха.

Было отмечено, что принимающий активное участие в мероприятиях по защите природы и экологии Союз азербайджанской молодежи Украины при поддержке украинского представительства SOCAR проводит периодические акции по озеленению и посадке деревьев как в парке отдыха имени Зарифы Алиевой, так и во многих парках  Киева

Было также подчеркнуто, что в результате оказываемых парку отдыха вниманию и заботе здесь с каждым годом растет число редких видов птиц и растений.

Затем состоялось ознакомление с парком молодежи из Венгрии, Молдовы, Азербайджана и Украины. Участники мероприятия укрепили на деревьях в парке изготовленные в рамках проекта скворечники.

Отметим, что мероприятие прошло при поддержке Украинского представительства SOCAR. В рамках мероприятий, которые продолжатся до 9 июля, молодежь из Восточной Европы проведет ряд встреч в Верховной раде Украины, министерстве молодежи и спорта Украины, подпишет протокол о намерениях по сотрудничеству.

Н.А., В.Т.

Поделиться:
2087

Последние новости

Все новости

1news TV