Глава ЦИК Беларуси: «Разные оценки миссий ОБСЕ одним выборам наносят существенный удар репутации организации» | 1news.az | Новости
Политика

Глава ЦИК Беларуси: «Разные оценки миссий ОБСЕ одним выборам наносят существенный удар репутации организации»

23:02 - 21 / 10 / 2013
Глава ЦИК Беларуси: «Разные оценки миссий ОБСЕ одним выборам наносят существенный удар репутации организации»

БАКУ,21 окт – 1NEWS.AZ

Разные оценки миссий ОБСЕ одним и тем же выборам наносят существенный удар репутации организации. Такое мнение в эфире программы «Актуальный микрофон» Первого национального канала Белорусского радио высказала председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Республики Беларусь Лидия Ермошина.

В качестве примера глава ЦИК Беларуси привела выборы Президента Азербайджана, состоявшиеся 9 октября. В международном наблюдении за избирательной кампанией от ОБСЕ в составе разных миссий принимали участие представители Парламентской ассамблеи и БДИПЧ.

«Они дали две разные оценки выборам Президента Азербайджана. Это показатель того, что ничего объективного нет, что у каждой миссии своя задача и своя цель», - подчеркнула председатель ЦИК Беларуси.

«Когда нет согласия в рамках одной организации, это о многом говорит. Это существенный удар по репутации наблюдательных миссий. Раньше, выступая единым фронтом, они поддерживали свое реноме: «Нас много, у нас единая позиция, а государство, в котором ведется наблюдение, ее не разделяет», - отметила Л.Ермошина.

Как известно, глава белорусского Центризбиркома также работала наблюдателем на выборах Президента Азербайджана. Лидия Ермошина наблюдала за избирательной кампанией в составе миссии от СНГ, которая дала единую, позитивную оценку прошедшим выборам.

АзерТадж

Поделиться:
1562

Последние новости

Все новости

1news TV