Азербайджанцы Украины против телеканала «Интер» | 1news.az | Новости
Общество

Азербайджанцы Украины против телеканала «Интер»

17:16 - 23 / 10 / 2013
Азербайджанцы Украины против телеканала «Интер»

БАКУ, 23 окт - 1NEWS.AZ

Харьковское областное общество азербайджано-украинской дружбы «Достлуг» направило письмо протеста руководству украинского телеканала «Интер» по поводу телепередачи «Шустер лайф» от 18 октября 2013 года.

В письме отмечается, что Харьковское областное общество азербайджано-украинской дружбы «Достлуг» на внеочередном заседании от 21 октября 2013 года выразило обеспокоенность по поводу информационной поддержки телеканалом попыток дестабилизации некоторыми российскими политиками межнациональной стабильности в Украине.

Как отмечается в письме, свидетельством тому является телепередача «Шустер лайф» от 18 октября текущего года, которая продемонстрировала на всю Украину «объективность и независимость» телеканала «Интер».

«Оскорбительные комментарии представителя российской стороны, прозвучавшие в передаче в адрес депутатов Верховного совета Украины, демонстрация силы и вседозволенности российских властей по отношению к «азербайджанскому преступнику», чья вина не доказана судом, не только вызывают возмущение азербайджанцев Украины, но и противоречат государственной политике этой страны в области межнациональных отношений, а также международным стандартам прав человека, защиты его чести и достоинства», - говорится в письме.

В нем отмечается, что предоставление информационного поля свидетельствует о поддержке руководством телеканала «Интер» радикальных ксенофобских настроений отдельных политиков и способствует нагнетанию межнациональной розни в Украине.

В письме выражается пожелание, чтобы в дальнейшем информационная политика телеканала «Интер» была более обдуманной, объективной, независимой и соблюдающей баланс мнений в эфире.

Н.А., Ф.Б. 

Поделиться:
2141

Последние новости

Все новости

1news TV