Фонд молодежи завершил пятый грантовый конкурс – ФОТО

БАКУ, 2 мая – 1NEWS.AZ
2 мая прошло очередное заседание Фонда молодежи при Президенте Азербайджана.
Как сообщает пресс-служба Фонда, в повестку заседания были внесены такие вопросы, как обсуждение результатов пятого грантового конкурса, состояние исполнения проектов, профинансированных в рамках прошлого конкурса, внесение изменений в список представляемых в Фонд со стороны реципиентов документов и пр.
Выступивший на мероприятии глава Наблюдательного совета Фонда, заместитель заведующего отделом общественно-политических вопросов Администрации Президента Азербайджана Таир Сулейманов предоставил информацию о грантовом конкурсе.
Отмечалось, что с 29 декабря 2013 года по 10 февраля 2014 года в Фонд поступило 1065 предложений проектов по категориям «А» (местные проекты), «B» (международные проекты) и «C» (проекты физических лиц).
Члены Наблюдательного совета приняли решение не рассматривать обращения молодежных организаций и физических лиц, не представивших отчеты о проектах, профинансированных в рамках прошлых конкурсов.
В результате проведенных обсуждений было сочтено целесообразным поддержать 135 проектов категории «A», 13 проектов категории «B» и 288 проектов категории «C».
Для финансирования этих проектов будет выделено 2 581 600 манатов.
Исполнительный директор Фонда Фархад Гаджиев предоставил информацию о состоянии исполнения и отчетности проектов, профинансированных в рамках четвертого грантового конкурса. Наблюдательному совету были даны сведения по ряду показателей.
Н.А., И.А.