ASAN xidmət оказывает выездные услуги в городе Шеки
С 31 июля по 7 августа приблизительно более 355 тысяч жителей Шекинского, Загатальского и Гахского районов республики смогут воспользоваться услугами выездной службы ASAN xidmət в городе Шеки.
Как сообщили в Государственном агентстве по услугам гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана, выездные услуги предоставляются Министерством юстиции, МВД, Госфондом социальной защиты, Госкомитетом по вопросам имущества, Госкомитетом по земле и картографии.
Жителям регионов будут оказаны нотариальные услуги, а также услуги по выдаче и замене удостоверений личности и загранпаспортов, замене водительских прав, выдаче справок из земельного кадастра, определению трудовых пенсий, выдаче выписок о первичной или повторной регистрации имущественных прав и получению технического паспорта на квартиры, выдаче справок из Госреестра по госрегистрации и определению имущественных прав на недвижимое имущество, выдаче выписок по повторной госрегистрации имущественных прав на индивидуальные жилые дома и техпаспортов на них.
Отметим, что до декабря 2014 года выездными услугами ASAN xidmət в 35 пунктах смогут воспользоваться жители 41 района страны.
Напомним, что 13 июля 2012 года Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал Указ «О создании Государственного агентства по услугам гражданам и социальным инновациям при Президенте АР и центра ASAN xidmət в его подчинении». Цель ASAN xidmət заключается в обеспечении удобства и прозрачности в сфере оказания госорганами услуг населению, во внедрении современных технологий в данной сфере и принципа «единого окна», формировании нового подхода «обязанность госслужащего – обеспечение прав гражданина» и пр.
Р. Абдуллаев, Ф.Б.