В Азербайджане условия содержания заключенных постоянно улучшаются - Пенитенциарная служба - ФОТО
В Пенитенциарной службе Министерства юстиции Азербайджана состоялось оперативное совещание, посвященное итогам работы за первое полугодие 2014 года.
Как сообщили 1news.az в пресс-службе Пенитенциарной службы, выступая на мероприятии, глава Пенитенциарной службы, заместитель министра юстиции, генерал-лейтенант Мадат Гулиев отметил, что условия содержания заключенных в учреждениях по отбытию наказания постоянно улучшаются.
Он также подчеркнул, что идет строительство новых учреждений по отбытию наказания, которые будут отвечать современным международным стандартам, укрепляется обеспечение законности в Пенитенциарной службе,  достигнуты большие успехи в укреплении дисциплины и правопорядка.
«В результате сотрудничества Пенитенциарной службы с другими правоохранительными структурами за 6 месяцев 2014 года раскрыто 211 преступлений.
В результате оперативных мероприятий в пенитенциарных учреждениях были  обнаружены и изъяты 181 мобильный телефон, 517,9 грамма наркотиков.
К дисциплинарной ответственности привлечено 180 сотрудников Пенитенциарной службы, 19  - уволены», - сказал М.Гулиев.
Также на заседании были заслушаны отчеты начальников ряда учреждений по отбытию наказания и следственных изоляторов.
Подводя итоги работы Пенитенциарной службы в первом полугодии 2014 года, Мадат Гулиев дал соответствующие поручения для исправления имеющихся недостатков.