Ильхам Алиев выделил средства на бурение 21 субартезианской скважины в Тертере | 1news.az | Новости
Xроника

Ильхам Алиев выделил средства на бурение 21 субартезианской скважины в Тертере

16:41 - 03 / 06 / 2020
Ильхам Алиев выделил средства на бурение 21 субартезианской скважины в Тертере

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал Распоряжение о дополнительных мерах по улучшению обеспечения поливной водой посевных площадей и удовлетворению потребностей населения в питьевой воде в Тертерском районе.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР,  согласно Распоряжению, с целью проектирования и бурения 21 субартезианской скважины для улучшения обеспечения поливной водой посевных площадей и используемых для посева приусадебных земельных участков, а также для удовлетворения потребностей населения в питьевой воде в 18 населенных пунктах с численностью населения 28.149 человек в Тертерском районе из средств, предусмотренных в распределении государственных капиталовложений (инвестиционных расходов) государственного бюджета на 2020 год ОАО «Мелиорация и водное хозяйство Азербайджана» выделено 1,47 млн манатов.

Министерству финансов поручено обеспечить финансирование в сумме, указанной в Распоряжении, Кабинету министров - решить вопросы, вытекающие из настоящего Распоряжения.

С.Агаева

Поделиться:
1512

Последние новости

Все новости

1news TV