Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии завода в Гяндже - ФОТО | 1news.az | Новости
Xроника

Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии завода в Гяндже - ФОТО

16:47 - 24 / 06 / 2020
Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии завода в Гяндже - ФОТО

24 июня Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева приняли участие в открытии завода по производству искусственного мрамора и гранита ООО «NB Сатыналма и тиджарет» в Гяндже.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР, глава государства и первая леди были проинформированы о деятельности предприятия.

Президент Ильхам Алиев ввел завод в строй.

Было сообщено, что на предприятии будут производиться искусственный мрамор, керамогранит - то есть, напольные и стеновые покрытия, метлах и сухие строительные смеси.

В настоящее время здесь построен и оборудован завод по производству строительных материалов производственной мощностью 40 тысяч тонн грунтовки и 20 тысяч тонн штукатурки в год. Сырье, используемое в производстве продукции, доставляется из Дашкесанского, Шамкирского, Агстафинского и Гарадагского районов.

Годовая производственная мощность предприятия составит 3 миллиона квадратных метров. Планируется продажа производимой здесь продукции в Российскую Федерацию, Грузию и республики Центральной Азии. На заводе создано более 300 новых рабочих мест.

Директор завода Анар Мамедов сообщил, что общая стоимость предприятия составляет 46,5 миллиона манатов. 10 миллионов из них - льготные кредиты. Получен документ поощрения инвестиций общей стоимостью 32 миллиона манатов, сэкономлены средства в размере 6 миллионов манатов.

Отметим, что в Гяндже, как и повсюду в нашей стране, предпринимательство рассматривается как важный субъект общего экономического развития. С 2004 года Фондом развития предпринимательства 498 предпринимателям в Гяндже выделены кредиты в размере 51,2 миллиона манатов. Это создало условия для создания в городе новых производственных предприятий.

Поделиться:
1964

Последние новости

Все новости

1news TV