Экс-глава МИД Италии обратился к Ильхаму Алиеву: «С волнением наблюдаю за обстрелом Гянджи»

Бывший министр иностранных дел Италии Франко Фраттини написал Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.
Как сообщает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР, в его обращении написано:
«Уважаемый господин Президент!
С волнением наблюдаю за эскалацией напряженности между Арменией и Азербайджаном, обстрелом города Гянджа и других территорий вокруг Нагорного Карабаха, а также последней конфронтацией, которая привела к гибели людей, в том числе детей.
Как член Международного центра Низами Гянджеви выражаю Вам свои соболезнования в связи с гибелью людей и глубокую озабоченность ситуацией. Все должны уважать международное право, в частности, резолюции Совета Безопасности ООН.
Если понадобится и будет полезным, члены Международного центра Низами Гянджеви готовы использовать свой опыт для мирного и устойчивого урегулирования конфликта. Именно в таких ситуациях возникает необходимость в диалоге на всех уровнях. Мы готовы поддержать Вас в этом деле. Рад был бы увидеть Ваше эксклюзивное интервью в итальянской газете.
Господин Президент, прошу принять заверения в нашем высоком уважении и почтении».
Тимур Рзаев