Сопредседатели Международного центра Низами направили письмо Президенту Ильхаму Алиеву

Президент Латвии в 1999-2007 годах Вайра Вике-Фрейберга и вице-президент Всемирного банка в 1992-2000 годах Исмаил Серагельдин, являющиеся сопредседателями Международного центра Низами Гянджеви, направили письмо Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.
В письме говорится следующее:
«Уважаемый Президент Ильхам Алиев!
Мы испытываем чувство большой скорби в связи с продолжающимися военными операциями в Нагорном Карабахе и чудовищными атаками на исторический город Гянджу. Выражаем глубокие соболезнования семьям жертв этого ужасного насилия.
Мы можем только представить себе ответственность, которую Вы несете как руководитель. Однако мы верим, что благодаря Вашей мудрости и решимости, несмотря на Ваших врагов и препятствия, Вы успешно выведете свою страну из этого тяжелого испытания и приведете ее к миру, основанному на справедливости и уважении к международному праву.
18 октября – сегодняшний день, когда мы отмечаем независимость Азербайджана, еще один повод для того, чтобы, вглядываясь в будущее, обрести силу и уверенность от наших прошлых достижений. В то время, когда мы подчеркиваем нашу солидарность с Гянджой и всеми гражданами Азербайджана, сегодня есть возможность также подумать о будущем.
Просим принять нашу поддержку и наилучшие пожелания».
Феликс Вишневецкий