Азербайджанец возглавил Atlantic Records Russia – ФОТО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Азербайджанец возглавил Atlantic Records Russia – ФОТО

Лейла Мамедова20:55 - 24 / 03 / 2021
Азербайджанец возглавил Atlantic Records Russia – ФОТО

Как мы вчера сообщали, известный российский певец азербайджанского происхождения Bahh Tee (Бахтияр Алиев) объявил о своем уходе с поста руководителя Zhara Music.

С сегодняшнего дня он возглавляет Atlantic Records Russia - российское подразделение легендарного звукозаписывающего лейбла Atlantic Records, входящего в Warner Music Group, о чем написал на своей странице в Instagram.

«Это действительно исторический момент как для меня, так и для моей команды и всех артистов, которые до сегодняшнего дня были представлены лейблом Zhara Music. Atlantic Records - один из крупнейших музыкальных лейблов во всем мире, среди артистов которого прямо сейчас числятся такие имена, как Ed Sheeran, Bruno Mars, Lil Uzi Vert, Cardi B, Coldplay, Sia, Wiz Khalifa, Charli XCX, Charlie Puth, Clean Bandit, Kodak Black, Roddy Ricch…

Список можно продолжать долго. Тем более теперь, когда к нему прибавились такие имена, как HammAli & Navai, Зомб, Morgenshtern, Slava Marlow, EMIN, Bahh Tee, Rauf & Faik, ЛСП, Idris & Leos, Эллаи, Elman, Jony, Andro, Gafur… Так же можно продолжать долго.

У вас, наверное, миллион вопросов, попробую кратко ответить на самые важные:

1. Warner Music Group (WMG) приобрел 100% Zhara Music;
2. Zhara Music теперь называется Atlantic Records Russia;
3. Я возглавлю Atlantic Records Russia, команда лейбла Zhara Music переходит со мной в Atlantic Records Russia;
4. Все артисты Zhara Music теперь становятся артистами Atlantic Records Russia;
5. Atlantic Records Russia будет работать с цифровыми площадками по прямым контрактам WMG, без каких-либо агрегаторских комиссий;
6. Кальянный рэп победил.

И по традиции, вот уже третий лейбл я запускаю синглами артистов, которые первыми когда-то поверили в мою сумасшедшую идею открыть лейбл. Их песнями в 2017 запустился лейбл Siyah Music, их песнями в 2018 запустился лейбл Zhara Music и их песнями в 2021 запускается Atlantic Records Russia:

- первым альбомом, выпущенным Atlantic Records Russia, станет запись HammAli & Navai «Когда хорошему человеку плохо»

- первым синглом, выпущенным Atlantic Records Russia, станет песня Зомб «Орбиты».

И еще:

- первым артистом, подписанным на Atlantic Records Russia, стал Morgenshtern
- в апреле мы выпустим крутой сборник, состоящий из крутейших треков наших артистов.

Всем спасибо, идем дальше», - написал Bahh Tee.

В свою очередь, Эмин Агаларов поделился фотографиями со дня празднования этого знаменательного события, подписав их следующими словами:

«Поздравляю нашу невероятную команду Zhara Music! Быть суперуспешным лейблом и стать частью еще большего игрока на мировой арене Warner Music - это путь на еще большие результаты! Искренне верю, что все наши артисты будут взрывать, но теперь уже на базе российского подразделения легендарного звукозаписывающего лейбла Atlantic Records во главе с Bahh Tee».

Читайте по теме:

Bahh Tee покинул пост руководителя Zhara Music

Поделиться:
6374

Последние новости

В Баку трагически погибла модель - ФОТОСегодня, 13:31Президент Ильхам Алиев: Потребность в наших нефтегазовых ресурсах, в том числе на европейских рынках, будут испытывать в течение ещё долгих летСегодня, 13:27Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:26Президент Ильхам Алиев: COP29 позволит нам привлечь страны Глобального Юга в реализацию нашей общей повестки дняСегодня, 13:00МИД Азербайджана: Принятая Европарламентом резолюция безосновательнаСегодня, 12:55Президент: Мы должны не только хорошо организовать COP29, но и добиться хороших результатовСегодня, 12:50Шойгу: Россия не имеет планов нападать на страны НАТОСегодня, 12:45Президент Азербайджана: То, что нас единогласно выбрали местом проведения COP29, является признанием нашей деятельности в области зеленой энергетикиСегодня, 12:40Шойгу: Войска НАТО вплотную приблизились к российским границамСегодня, 12:35Начальник Генштаба АР: Задачи Совместного турецко-российского мониторингового центра считаются выполненнымиСегодня, 12:30Президент Ильхам Алиев: Азербайджан как страна, принимающая у себя COP29, находится в процессе активной подготовкиСегодня, 12:27Совместный турецко-российский мониторинговый центр в Агдаме прекратил деятельность - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:58В Астаре арестованы автохулиганы, устроившие гонки - ВИДЕОСегодня, 11:54В Ходжавенде обнаружено большое количество боеприпасовСегодня, 11:48Любовь Толкалина: «Баку - город путеводных звезд, где я стала частью моря и мира» - ФОТО – ВИДЕОСегодня, 11:46Президент Ильхам Алиев принял участие в Сегменте высокого уровня «15-го Петерсбергского климатического диалога» в Берлине - ФОТОСегодня, 11:40Наставник «Сумгайыта» встретился с президентом «Барселоны»Сегодня, 11:39Хидаят Гейдаров может завоевать четвертое золото ЕвроСегодня, 11:32Рубен Варданян прекратил голодовкуСегодня, 11:28Президент Азербайджана примет участие в сегменте высокого уровня 15-го Петерсбергского климатического диалогаСегодня, 11:23
Все новости

1news TV