Заранее подготовленное на случай коронавирусных ограничений выступление Самиры Эфенди – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Заранее подготовленное на случай коронавирусных ограничений выступление Самиры Эфенди – ВИДЕО

Заранее подготовленное на случай коронавирусных ограничений выступление Самиры Эфенди – ВИДЕО

Официальный YouTube-канал «Евровидения» продолжил online международный песенный конкурс этого года.

Организаторы показали выступления конкурсантов, заранее подготовленные на случай ограничений из-за коронавируса - ролики с полуфиналистами и финалистами «Евровидения-2021» были продемонстрированы на конкурсном YouTube канале в минувший уикенд.

По словам организаторов, два специальных шоу были созданы в знак уважения к труду каждой страны-участницы над резервными записями живого выступления, которые готовились на случай, если бы их участники не добрались до Роттердама.

Заранее подготовленное выступление С.Эфенди можно просмотреть ниже, начиная с 1:17:50 – именно это видео могли увидеть телезрители в случае, если бы певица не смогла принять участие в конкурсе «Евровидение 2021» из-за ограничений, связанных с COVID-19.

Напомним, что финал конкурса состоялся 22 мая. По итоговым результатам голосования жюри и зрителей победителем стала Италия – представительница Азербайджана Самира Эфенди с песней «Mata Hari» заняла 20-е место с результатом 65 баллов.

Конкурсный хит С.Эфенди написан и спродюсирован голландским трио музыкантов – Эми Ван Дер Вел, Люком Ван Бирсом и Тони Корнелиссеном. «Mata Hari» победила в национальном отборе из 229 композиций азербайджанских и иностранных авторов.

В записи песни использованы азербайджанские национальные инструменты - зурна и нагара, звучат этнические мотивы и фраза «Yalan da mən, yanan da mən, yaman da mən». Подчеркнем, что впервые за время участия Азербайджана на «Евровидении» в тексте конкурсной песни звучит фраза на азербайджанском языке, как и впервые именно в конкурсном номере Самиры Эфенди был использован элемент азербайджанского национального танца яллы.

Читайте по теме:

«Мы уже победили»: Евровидийная история любви Самиры Эфенди и представителя Норвегии - ФОТО - ВИДЕО

Тунзаля Агаева: «Результат Азербайджана на «Евровидении-2021» стал сигналом…» - ВИДЕО

Иса Меликов: «Мне ни разу не стыдно за Самиру Эфенди…» - ВИДЕО

Самира Эфенди: «Спасибо «Евровидению» за опыт» - ВИДЕО

Поделиться:
3222

Последние новости

Завершилась дипломатическая миссия посла Ирана в АзербайджанеСегодня, 19:45Армянка назначена госминистром ПалестиныСегодня, 19:30Посла Молдовы вызвали в МИД РоссииСегодня, 19:15Обсуждены направления партнерства с ПР ООНСегодня, 19:01Божена Рынска о Баку: «Очень чистый, ухоженный город, воспитанные люди» - ФОТОСегодня, 19:00Посол РФ опроверг заявления о том, что Армению принуждают присоединиться к союзному государству РФ и БеларусиСегодня, 18:45Президент Болгарии Румен Радев позвонил Президенту Ильхаму АлиевуСегодня, 18:35Глава МИД Азербайджана проинформировал посла МИД РФ по особым поручениям о подготовке к СОР29 - ФОТОСегодня, 18:27В Азербайджане устанавливается порядок перемещения культурных ценностей в безопасные места во время вооруженного конфликтаСегодня, 18:18В Баку пройдет Совет руководителей государственных информационных агентств СНГСегодня, 18:00В эти дни в Баку усилится ветер, пойдут дожди - ВИДЕОСегодня, 17:36Западно-армянский междусобойчик: как бы не доигралисьСегодня, 17:27В летнем расписании AZAL представлено более 50 городов мираСегодня, 17:17В МИД России назвали 102-ю военную базу РФ единственной гарантией суверенитета АрменииСегодня, 17:13Эльман Зейналов признан лучшим продюсером России – ФОТОСегодня, 17:11МИД РФ: Введение безвизового режима Армении с ЕС негативно отразится на ее безопасностиСегодня, 17:06МИД РФ: ЕС и НАТО нет никакого дела до реальных потребностей граждан АрменииСегодня, 17:02На заводе в Сумгайыте погиб рабочийСегодня, 17:00Азербайджан разочарован односторонней позицией США - Хикмет ГаджиевСегодня, 16:55Борец-армянин, представляющий Францию, испугался ехать в Баку на лицензионный турнирСегодня, 16:45
Все новости

1news TV