Выделены средства на бурение 20 скважин в Агджабеди и Барде | 1news.az | Новости
Xроника

Выделены средства на бурение 20 скважин в Агджабеди и Барде

Себа Агаева15:14 - 04 / 06 / 2021
Выделены средства на бурение 20 скважин в Агджабеди и Барде

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о дополнительных мерах по улучшению обеспечения поливной водой посевных площадей и удовлетворению потребностей населения в питьевой воде в Агджабединском и Бардинском районах.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР, согласно распоряжению, с целью проектирования и бурения 20 субартезианских скважин для улучшения обеспечения поливной водой посевных площадей и используемых для посева приусадебных земельных участков, а также для удовлетворения потребностей граждан в питьевой воде в 18 населенных пунктах с численностью населения 37 061 человек в Агджабединском и Бардинском районах из средств, предусмотренных в распределении государственных капиталовложений (инвестиционных расходов) государственного бюджета на 2021 год, ОАО «Мелиорация и водное хозяйство Азербайджана» выделено 1,4 млн манатов.

Министерству финансов поручено обеспечить финансирование в сумме, указанной в распоряжении, а Кабинету министров - решить вытекающие из него вопросы.

Поделиться:
989

Последние новости

Все новости

1news TV