Ильхам Алиев: Азербайджан всегда рядом с Турцией | 1news.az | Новости
Xроника

Ильхам Алиев: Азербайджан всегда рядом с Турцией

Себа Агаева12:12 - 15 / 07 / 2021
Ильхам Алиев: Азербайджан всегда рядом с Турцией

Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил послание Президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану по случаю пятой годовщины предотвращения попытки государственного переворота.

Об этом 1news.az сообщает со ссылкой на официальный сайт Президента АР.

«Сегодня братская Турецкая Республика отмечает пятую годовщину попытки государственного переворота 15 июля. С глубоким уважением и почтением чту дорогую память наших шехидов, отдавших свои жизни на пути предотвращения попытки государственного переворота.

Эту измену, направленную против Турецкого государства, удалось предотвратить только благодаря Вашей большой самоотверженности и тесному единению братского народа вокруг Вас. Эта грандиозная победа, которая является торжеством национального единства и солидарности, решительного лидерства и сильной воли, навсегда останется в памяти турецкого народа.

Несомненно, Турецкая Республика еще сильнее вышла из этого трудного испытания. Достижения, достигнутые братской страной в последние годы под Вашим мудрым руководством в политической, экономической, военной и других областях, еще раз подчеркивают важность «Дня демократии и национального единства» для государственности Турции.

Азербайджанский народ и государство с первых минут самым решительным образом осудили эту коварную попытку государственного переворота и высказали свою однозначную позицию. Азербайджан всегда рядом с Турцией, так же как Турция поддерживает Азербайджан во всех вопросах.

Азербайджано-турецкие отношения, являющиеся прекрасным примером дружбы и братства, вносящие вклад в мир, безопасность и сотрудничество, сегодня находятся на самом высоком уровне. Шушинская декларация, подписанная во время Вашего визита в город Шуша, культурную столицу Азербайджана, поднимает наши союзнические отношения на качественно новый уровень и определяет будущие направления нашего сотрудничества.

Уверен, что мы продолжим совместные усилия для достижения целей, поставленных перед нами во имя дальнейшего укрепления и развития азербайджано-турецкого единства и братства в соответствии с лозунгом «Одна нация - два государства».

Уважаемый господин Президент, желаю Вам крепкого здоровья, успехов в делах, братскому народу Турции - постоянного мира и процветания»,- говорится в послании главы Азербайджанского государства.

Поделиться:
1533

Последние новости

В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 19:45Состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером в расширенном составе - ФОТОСегодня, 19:27Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств посетили Ханкенди и Шушу - ФОТОСегодня, 19:10Исполнительницу теракта приговорили к 1 794 годамСегодня, 18:50Ильхам Алиев оставил запись в Памятной книге в резиденции Президента ГерманииСегодня, 18:34В Берлине прошла встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии - ФОТОСегодня, 18:32Иреван получил от Баку очередные предложения по мирному договоруСегодня, 18:30Военный прокурор: Количество умышленных убийств снизилось на 50%Сегодня, 18:15На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 28 пограничных столбовСегодня, 18:05Хидаят Гейдаров в шаге от четвертого золота Евро – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:47В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25В Баку прошел вечер органной музыки – ФОТОСегодня, 17:08«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05Алые и прекрасные: В Ходжалы расцвели весенние маки - ФОТОСегодня, 17:00Армения получила письмо от РФ по поводу антироссийских высказываний Алена СимонянаСегодня, 16:55Qalaalti Hotel & SPA – место отдыха и оздоровления в райском уголке!Сегодня, 16:50AZAL предлагает специальные цены на авиабилеты в Бухарест и СофиюСегодня, 16:45Погибшая 4-месячная девочка выпала из рук матери – ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:40
Все новости

1news TV