Британец Томас Амирал-Муди рассказал, почему он так любит Азербайджан – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Политика

Британец Томас Амирал-Муди рассказал, почему он так любит Азербайджан – ВИДЕО

Елена Остапенко21:07 - 03 / 08 / 2021
Британец Томас Амирал-Муди рассказал, почему он так любит Азербайджан – ВИДЕО

Британско-азербайджанская семья Томаса и Роялы Амирал-Муди привлекла к себе внимание во время Отечественной войны 2020 года, как в Великобритании, так и в Азербайджане.

Причина – активная поддержка Томасом Азербайджана и его справедливой позиции в карабахском вопросе, а также увлечение азербайджанскими традициями, фольклором и культурой в целом.

Томас изучает азербайджанский язык, немного говорит и даже поет на азербайджанском. Его страницы в социальных сетях заполнены фото с азербайджанским флагом и другими знаками поддержки и солидарности.

В интервью Baku.TV Томас рассказал, почему он так полюбил Азербайджан, что ему больше всего нравится в азербайджанской музыке и кухне, а также о том, каково ему живется с женой-азербайджанкой и каким он видит будущее своих детей.

Свою супругу Роялу Томас встретил в Великобритании, молодые люди понравились друг другу с первого взгляда. В 2011 году они стали супругами, сегодня у них трое детей – старший сын Аскер, дочка Элизабет и малыш Осман.

«Мы очень счастливы вместе. Жениться на Рояле было самым лучшим решением в моей жизни!» – говорит Томас.

По словам британца, родители приняли его решение связать свою жизнь с иностранкой с пониманием и поддержали его. Такое же понимание молодые встретили и со стороны семьи Роялы.

«Мои родители, все мои родственники очень тепло относятся к Рояле. Они приезжали в Азербайджан, познакомились с семьей моей супруги. Они очень быстро нашли общий язык. У нас в семье царит взаимопонимание. Старшие с уважением приняли наше решение и счастливы за нас!» - говорит Томас.

Старший сын Аскер носит имя дедушки, отца матери. Ему 8 лет, и он очень увлечен футболом. Дочка Элли (Элизабет) названа в честь бабушки, матери Томаса. Ей 7 лет, она очень любит балет, а также проявляет интерес к кикбоксингу, занимается гимнастикой и танцами.

Младшему сыну – 1 год. Его зовут Осман. Это имя, по словам Томаса, выбирал его шурин (брат жены), Наими Амирал.

Наими Амирал – известная личность как в США, где он живет и работает всю жизнь, так и в Азербайджане, благодаря своим азербайджанским корням. Наими – профессиональный военный, в конце 2019 года он возглавил отдел по связям Европы и НАТО в главном офисе ВМС США в Пентагоне.

Родом он из села Нехрам в Нахчыване. В США попал в юности, сразу после окончания школы. Там же окончил Национальный университет обороны США, затем получил степень магистра в Госуниверситете Нью-Йорка. Судьба сложилась так, что на родину он уже не вернулся.

«Наими – очень достойный человек, с которым интересно общаться. В военно-морской сфере США он пользуется большим авторитетом», – рассказывает о нем Томас.

Томас часто поет азербайджанские песни. Своей любимой он назвал легендарную «Sarı Gəlin», которую и исполнил в эфире. А недавно, побывав в Шуше, он спел и знаменитую «Şuşanın Dağları».

Читайте по теме:

Патриот Азербайджана Томас Амирал-Муди побывал в Шуше и спел «Şuşanın Dağları» – ВИДЕО

Британка Гвен Берчелл: «Теперь я – гражданин Азербайджана. И это большая разница!» – ФОТО – ВИДЕО

Поделиться:
2692

Последние новости

В Баку появились велосипедные светофоры – ФОТОСегодня, 11:03Община Западного Азербайджана распространила заявлениеСегодня, 11:02В Баку пассажирский автобус столкнулся с легковым автомобилемСегодня, 10:48Завершились совместные тактические учения «Волна-2024» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:22В Турции задержаны 24 члена организованной преступной группировки - ВИДЕОСегодня, 10:18Ульвия Фаталиева – единоличный лидер чемпионата ЕвропыСегодня, 10:13Азербайджанские музыканты с огромным успехом выступили в Санкт-Петербурге – ФОТОСегодня, 10:08Король во всем? Обзор камерофона HONOR Magic6 ProСегодня, 10:00Греция не будет отправлять Украине системы ПВО, заявили в АфинахСегодня, 09:51В город Физули отправлена очередная группа бывших вынужденных переселенцевСегодня, 09:48Азербайджанские боксеры завоевали лишь две бронзы на ЕвроСегодня, 09:38На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:25«Никогда не переставайте мечтать». Фотограф Ника Векилова о жизни в США, работе с Шакирой и известными журналами моды – ФОТОСегодня, 09:15Франция попросила у Греции систему ПВО на время Олимпийских игрСегодня, 00:00Германия выразила готовность поддержать Азербайджан на COP2925 / 04 / 2024, 23:39Столтенберг: Страны НАТО не предоставили ВСУ обещанную помощь25 / 04 / 2024, 23:21Азербайджанский боксер завоевал бронзу на чемпионате Европы25 / 04 / 2024, 23:00В Агдамской Джума-мечети впервые прозвучал азан - ВИДЕО25 / 04 / 2024, 22:40Состоялась пресс-конференция по итогам заседания председателей комитетов парламентов тюркских государств25 / 04 / 2024, 22:25Президент Ильхам Алиев прибыл с рабочим визитом в Германию - ФОТО25 / 04 / 2024, 22:01
Все новости

1news TV