Президент Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева приняли участие в открытии отеля «Карабах» в Шуше - ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Xроника

Президент Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева приняли участие в открытии отеля «Карабах» в Шуше - ФОТО - ВИДЕО

First News Media17:42 - 29 / 08 / 2021
Президент Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева приняли участие в открытии отеля «Карабах» в Шуше - ФОТО - ВИДЕО

29 августа в культурной столице Азербайджана – городе Шуша состоялось открытие реконструированного отеля «Карабах».

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в открытии приняли участие Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева.

Отметим, что отель, здание которого было построено в 1980 году, приостановил свою деятельность в мае 1992 года в результате оккупации города Шуша и находился в непригодном состоянии. После освобождения города Шуша от армянской оккупации в результате славной Победы победоносной Азербайджанской армии по поручению Президента Ильхама Алиева в 2021 году в отеле начались ремонтно-восстановительные работы и реконструкция. В современном отеле созданы все условия для удобства гостей, которые будут приезжать в город Шуша. Здесь имеются номера разной категории, в распоряжение гостей будут переданы ресторан и бар.

В отеле создана конференц-комната для проведения деловых встреч и мероприятий. На территории отеля построена автостоянка. Расположенный рядом с отелем парк благоустроен, построены фонтаны. Парку возвращен прежний вид, который он имел до оккупации.

Источник: АЗЕРТАДЖ

Поделиться:
3168

Последние новости

Президенты Азербайджана и России встретятся в МосквеСегодня, 16:49Неизвестный угрожает взрывом в иранском консульстве в Париже - ВИДЕОСегодня, 16:48Новый ресторан McDonald's открылся на месте бывшего «Насиминского базара» – ФОТОСегодня, 16:43Глава МИД Азербайджана и премьер Палестины обсудили ситуацию в ГазеСегодня, 16:22Лавров: Заявления о выходе армян из Карабаха из-за бездействия миротворцев РФ неправильныСегодня, 16:18Управление образования о закрытии Бакинского французского лицея - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:07Ильхам Алиев и Олаф Шольц проведут переговоры в БерлинеСегодня, 16:04В Москве задержан Шахин Аббасов, подозреваемый в убийстве человека из-за парковки - ФОТОСегодня, 15:51Лавров: Армения пока сама не может определить зону ответственности ОДКБ на своей территорииСегодня, 15:49ЗАО Azerbaijan Airlines стало членом Международного совета аэропортов ЕвропыСегодня, 15:31Лавров пожелал «прозрения» всем «госпожам Санду» и тем, кто хочет увести АрмениюСегодня, 15:05Лавров надеется на контакты РФ с Арменией по Карабаху на высшем уровнеСегодня, 15:03Лавров заявил, что РФ по-прежнему считает Армению союзником не только юридическиСегодня, 15:01Лидер региона: Бакинский аэропорт вновь удостоен награды SkytraxСегодня, 14:36МЧС снесло незаконную постройку в Сумгайыте – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 14:28Депутат: Цены на обучение в частных школах в Азербайджане космическиеСегодня, 14:27Спортдиректор «Нефтчи» о многострадальной базе клубаСегодня, 14:18В Азербайджане пройдет Неделя иммунизацииСегодня, 14:02Дональд Трамп: Выживание Украины важно и для СШАСегодня, 14:00«Мы услышали крики о помощи, но когда пришли, было уже поздно…» - Соседка поделилась подробностями убийства – ВИДЕОСегодня, 13:57
Все новости

1news TV