Президент Ильхам Алиев посетил Тертерский и Бардинский районы - ФОТО | 1news.az | Новости
Xроника

Президент Ильхам Алиев посетил Тертерский и Бардинский районы - ФОТО

First News Media19:22 - 03 / 10 / 2021
Президент Ильхам Алиев посетил Тертерский и Бардинский районы - ФОТО

Президент Азербайджана Ильхам Алиев сегодня посетил Тертерский и Бардинский районы.

Как передает 1news.az, глава государства возложил венок к памятнику общенациональному лидеру Гейдару Алиеву в центре Тертера.

Глава государства принял участие в открытии автомобильных дорог, ведущих в поселок Суговушан и село Талыш Тертерского района.

Президент Ильхам Алиев заложил фундамент автомобильной дороги Талыш-Тапгарагоюнлу-Гашалты-Нафталан.

Глава государства поднял флаг Азербайджана в селе Талыш и поселке Суговушан Тертерского района. В селе Талыш Президент Азербайджана посетил разрушенные армянами албано-удинскую и православную церкви.

Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии после реконструкции малых гидроэлектростанций «Суговушан-1» и «Суговушан-2» .

Президент Азербайджана Ильхам Алиев посмотрел дом жителя города Тертер Сахиба Исмайлова, разрушенный во время Отечественной войны в результате атаки армянских вооруженных сил с использованием ракет «Смерч», и ознакомился с условиями, созданными в построенном вместо него новом доме.

Президент Ильхам Алиев посмотрел в районном центре снаряды, сброшенные на Тертерский район армянскими вооруженными формированиями из реактивных систем залпового огня различного типа и артиллерийских установок.

Затем глава государства прибыл в Бардинский район. Президент Ильхам Алиев посетил памятник великому лидеру Гейдару Алиеву в центре города Барда и возложил к нему цветы.

Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии Бардинского профессионального лицея.

Подробный репортаж о поездке будет опубликован 4 октября.

Поделиться:
1856

Последние новости

Все новости

1news TV