Президент Ильхам Алиев принял в видеоформате генсека Всемирной таможенной организации - ФОТО | 1news.az | Новости
Xроника

Президент Ильхам Алиев принял в видеоформате генсека Всемирной таможенной организации - ФОТО

Алла Зейдуллаева15:13 - 28 / 01 / 2022
Президент Ильхам Алиев принял в видеоформате генсека Всемирной таможенной организации - ФОТО

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 28 января принял в видеоформате генерального секретаря Всемирной таможенной организации Кунио Микурию.

Об этом сообщает официальный сайт главы Азербайджанского государства.

Отметив плодотворное сотрудничество между Азербайджаном и Всемирной таможенной организацией, оказываемую этой структурой поддержку АР, Президент Ильхам Алиев с удовлетворением вспомнил проведенные ранее встречи и обсуждения с Кунио Микурией.

Глава государства высоко оценил тот факт, что генеральный секретарь Всемирной таможенной организации постоянно держит в центре внимания сотрудничество с Азербайджаном, подчеркнул, что ценные рекомендации и советы организации внесли вклад в развитие этого сектора в стране.

Выразив удовлетворение своим визитом в Баку накануне 30-летия создания таможенной службы в Азербайджане, генеральный секретарь Кунио Микурия поздравил Президента Ильхама Алиева с возрастающей ролью АР в регионе и мире. Подчеркнув, что возглавляемая им организация и впредь будет поддерживать реформы в таможенной сфере в Азербайджане, он сказал, что Азербайджан стал центром регионального развития и транспортным хабом.

Кунио Микурия отметил, что стабильность в регионе Южного Кавказа создала благоприятные возможности для развития регионального сотрудничества, контактов между людьми и транспортного сообщения.

Подчеркнув, что благодаря выгодному географическому положению Азербайджана, инвестициям, вложенным в инфраструктуру, связям, налаженным с соседними странами, страна превратилась в транспортно-логистический центр региона, Президент Ильхам Алиев отметил, что региональные коммуникации создают благоприятную среду для сотрудничества.

Касаясь вопросов регионального сотрудничества, глава государства сказал, что, несмотря на глобальный экономический кризис, вызванный пандемией COVID-19, увеличение товарооборота Азербайджана с основными государствами-партнерами в прошлом году является показателем восстановления и развития экономики страны.

Президент Азербайджана отметил, что рост в прошлом году экономики более чем на 5%, ненефтяного сектора – на 7%, ненефтяной промышленности – на 20% стал результатом проведенных реформ. Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что после окончания конфликта между Арменией и Азербайджаном в регионе появились новые возможности для сотрудничества.

На встрече состоялся обмен мнениями по перспективам развития сотрудничества между Азербайджаном и Всемирной таможенной организацией.

Поделиться:
1059

Последние новости

Кино на неделю: Эпическое возвращение Годзиллы и Конга - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 16:15Газах: Граница отчаянияСегодня, 16:05Юные азербайджанские баскетболистки одержали 14 побед в ТурцииСегодня, 15:55Директор школы, в которой родила одиннадцатиклассница, освобождена от занимаемой должностиСегодня, 15:45В связи с гибелью женщины в лифте директор «Лифттемир» получил строгий выговорСегодня, 15:25В США потерпел крушение военный вертолет ApacheСегодня, 15:05Алла Пугачева о теракте в Crocus City Hall: «Скорбь должна быть в душе, а не в Instagram…» - ФОТОСегодня, 14:50Захарова: Встреча Армении, ЕС и США вызывает беспокойство в РоссииСегодня, 14:40«Армянский вопрос»: Le Fiqaro о закулисье антиазербайджанской политики Макрона и о том, как она провалиласьСегодня, 14:35Кенуль Нуруллаева: «Военный пакт США-Армения- Европейский Союз направлен против стабильности и мира в регионе»Сегодня, 14:22Омбудсмен Сабина Алиева встретилась в Ханкенди с жителями армянского происхожденияСегодня, 13:43Погода на пятницу: В Баку до 17° теплаСегодня, 13:18Пашинян заявил Шахраманяну: Иреван не признает «правительство в изгнании»Сегодня, 13:07Эмин Агаларов: «Окончательного решения по восстановлению Crocus City Hall пока нет» - ВИДЕОСегодня, 12:58Уволен гендиректор ПО «Азнефть»Сегодня, 12:56Почему грузины смогли, а мы нет, или О чем стоит задуматься новому руководству АФФА? – ВИДЕОСегодня, 12:32NEQSOL Holding запускает сотрудничество с Udemy BusinessСегодня, 12:30Центральный банк Азербайджана снизил учетную ставкуСегодня, 12:14Глава СГБ АР: Франция серьезно обеспокоена условиями, сложившимися для подписания мирного договора с АрмениейСегодня, 12:01Стали известны полуфиналисты Кубка Азербайджана по баскетболуСегодня, 11:58
Все новости

1news TV