Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в новых пенитенциарных учреждениях в Баку - ФОТО | 1news.az | Новости
Xроника

Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в новых пенитенциарных учреждениях в Баку - ФОТО

Ялчин Алиев14:32 - 29 / 03 / 2022
Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в новых пенитенциарных учреждениях в Баку - ФОТО

Президент Азербайджана Ильхам Алиев ознакомился во вторник с условиями, созданными в новых современных пенитенциарных учреждениях в Баку, построенных для осужденных женщин и несовершеннолетних, являющихся уязвимой группой общества.

Об этом 1news.az сообщает со ссылкой на официальный сайт главы государства.

В новых учреждениях, сооруженных вместо пенитенциарных учреждений, построенных в 30-х годах прошлого века и не отвечавших требованию времени, созданы образцовые условия, выделены комнаты для отдыха, совершения богослужения, кабинет психолога и другие помещения, организованы производственные участки для занятий осужденными полезным трудом.

В обоих учреждениях созданы спортивные площадки для эффективного проведения осужденными своего досуга, необходимая инфраструктура для их обучения и овладения специальностями. Здесь функционируют оснащенная необходимой литературой библиотека, читальный зал, компьютерный кабинет.

В производственном секторе, созданном в новых учреждениях в соответствии с поручениями главы государства, связанными с расширением производственных участков, привлечением к этой деятельности предпринимателей, бизнесменов, осужденные будут работать в ткацком, ковровом, раскроечном, швейном и кондитерском цехах.

В двухэтажной медсанчасти учреждения размещаются врачебные кабинеты, оснащенные современным оборудованием лечебно-диагностический и стоматологический кабинеты, лаборатория, аптека, кабинет педиатра, подсобные помещения.

В новом пенитенциарном учреждении также построено здание для встреч с осужденными. Для краткосрочных и 3-дневных долгосрочных встреч осужденных с членами семьи здесь имеются отдельные помещения со всеми бытовыми условиями, кухней, местами для прогулок.

В двухэтажном здании школы, построенном на территории учреждений, наряду с классными комнатами имеются кабинеты труда, компьютерный и другие кабинеты, спортивные залы. Созданные здесь условия позволяют осужденным, в частности, несовершеннолетним, учиться и осваивать профессию.

Поделиться:
1713

Последние новости

Все новости

1news TV