​​​​​​​В России продолжают извиняться за слова Михаила Делягина бомбить Азербайджан | 1news.az | Новости
Политика

​​​​​​​В России продолжают извиняться за слова Михаила Делягина бомбить Азербайджан

Эльшан Рустамов21:37 - 29 / 03 / 2022
​​​​​​​В России продолжают извиняться за слова Михаила Делягина бомбить Азербайджан

Провокационное выступление депутата Государственной Думы РФ Михаила Делягина на российском телевидении вызвало серьезное беспокойство и недовольство азербайджанской общественности, в том числе сотрудников нашей дипмиссии в Москве.

Как сообщает посольство Азербайджана в РФ, письмо на имя посла Полада Бюльбюльоглу было адресовано секретарем президиума партии «Справедливая Россия», депутатом Госдумы России III-VII созывов Олегом Шеиным.

В письме Олег Шеин приносит извинения от имени своего соотечественника, депутата Госдумы Михаила Делягина, за высказанные по российскому телевидению взгляды, подчеркивая, что большинство его соотечественников считают Азербайджан дружественной страной, а азербайджанский народ - добрым соседом.

Олег Шеин как лицо, входящее в руководство представляемой им партии, отметил, что предпринимаются соответствующие шаги для предотвращения подобных инцидентов в будущем.

«Посол Полад Бюльбюльоглу выразил серьезное недовольство азербайджанской общественности руководству Всероссийской государственной телерадиовещательной компании, в которую входит канал «Россия 1», и подчеркнул недопустимость подобных инцидентов.

В результате этих усилий Михаил Делягин также сообщил, что сегодня принял советы, данные ему российскими официальными лицами, выразил сожаление по поводу высказанного мнения и заявил, что допустил такой шаг ради шоу», - говорится в сообщении посольства.

Напомним, что ранее Михаил Делягин в эфире программы «60 минут» призвал «наказать Баку» за то, что Азербайджан, по его мнению, «ответственен за очередное обострение ситуации в Нагорном Карабахе». Кроме того, он заявил о необходимости бомбардировок нефтяных месторождений в республике.

Делягин принес свои извинения всем, «кто был испуган или обижен, или оскорблен» его словами. Также депутат подчеркнул, что его поняли неправильно, а подобное поведение он позволил себе из-за формата телевизионного шоу.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал призыв Делягина. Он попросил депутата контролировать свои эмоции и воздержаться от недружественных заявлений в отношении Азербайджана.

Читайте по теме:

Сергей Миронов: Слова Делягина про Азербайджан - личное мнение, а не позиция партии

Призвавший бомбить Азербайджан депутат извинился - ВИДЕО

Поделиться:
2698

Последние новости

Керим Велиев: Совместный турецко-российский мониторинговый центр достойно справился с поставленными перед ними обязанностями и задачамиСегодня, 15:32Президент Ильхам Алиев: В последнее время германо-азербайджанские отношения переживают период стремительного развитияСегодня, 15:18В Баку ребенок погиб, выпав из окнаСегодня, 15:16Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств прибыли в город ХанкендиСегодня, 15:11Ильхам Алиев и Олаф Шольц проводят совместную пресс-конференцию - ВИДЕОСегодня, 15:06Суд отменил приговор Харви ВайнштейнуСегодня, 15:05Президент: Отношение к вопросам энергетической безопасности по своей значимости должно быть на уровне вопросов национальной безопасностиСегодня, 14:33В центре Баку на тротуаре организовали парковку в несколько рядов – ВИДЕОСегодня, 14:30В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца в расширенном составеСегодня, 14:19Президент Азербайджана: Наша зеленая повестка претворялась в жизнь еще и до СОР29Сегодня, 14:10Очередная группа переселенцев прибыла в ФизулиСегодня, 14:05В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца один на один - ФОТОСегодня, 13:46Президент: Наши проекты в области зеленой энергетики финансируются зарубежными инвесторамиСегодня, 13:45Президент Азербайджана: Страны, богатые природными ресурсами, газом и нефтью, должны быть лидерами в борьбе с изменением климатаСегодня, 13:37В Баку трагически погибла модель - ФОТОСегодня, 13:31Президент Ильхам Алиев: Потребность в наших нефтегазовых ресурсах, в том числе на европейских рынках, будут испытывать в течение ещё долгих летСегодня, 13:27Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:26Президент Ильхам Алиев: COP29 позволит нам привлечь страны Глобального Юга в реализацию нашей общей повестки дняСегодня, 13:00МИД Азербайджана: Принятая Европарламентом резолюция безосновательнаСегодня, 12:55Президент: Мы должны не только хорошо организовать COP29, но и добиться хороших результатовСегодня, 12:50
Все новости

1news TV